Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2009, 17:22   #8
Игрок

Ардифф А,
Стараюсь)
Скрытый текст:
Цитата:
Заинтриговал быстро и концовка тоже то что надо.
Спасибо) Но это концовка всего рассказа. Если интересно, то поищи в списке работ еще прошлой темы "начало", и "шаг за шагом".)

Подоспел новый рассказ, точнее начало. "Одни"
Скрытый текст:
Небо поменяло свой цвет. Зона готовилась все поменять. Как всегда. Сотрутся прежние аномалии, закроются прежние безопасные дорожки. Все станет иначе. На самом деле никто не видел, что происходит в Зоне в такие моменты. В небе раздался оглушительный удар, и чудовищная волна аномальной энергии накрыла все вокруг. Один из сталкеров – одиночек немного не успел добежать до укрытия от чудовищной силы…
Человек неподвижно лежал на земле. Голова гудела как пчелиный улей. Мысли находились в беспорядке, в сознании возникали непонятные образы. Человек поднялся, но ему снова пришлось опуститься на землю. Все вокруг кружилось. Хуже всего, что он не помнил, кто он есть на самом деле. Внезапно память вернулась. Вся и сразу. С самого появления на свет и до недавнего пережитого момента. Это было очень больно, будто в тебя тыкают сотней раскаленных иголок, пронзают мозг и так десятки раз. Постепенно все пришло в норму. Его звали Антон «Калач». Он сталкер, что решил обогатиться в Зоне. И Калач только что пришел в себя после Выброса.…Был Выброс! Невероятно! Антон еще не встречал таких людей, что переживали это явление Зоны. Но он был жив!
Сталкер поднялся на ноги и осмотрел себя со всех сторон. Никаких изменений. Руки не превратились в когтистые лапы, тело не поменяло цвет. Ощупав лицо руками, Калач облегченно вздохнул – все, как и должно быть у нормального человека. Но как такое возможно.…Ведь никто…Антон решил пока оставить возникшие вопросы и быстрее добраться до Бара, иначе попадет он на корм к животным. Подобрав с земли свой верный «калаш», Калач побежал к прибежищу многих сталкеров.
В Баре было людно. В принципе как обычно в моменты только после Выброса. Антон подошел к стойке и заказал себе стакан водки и консервов. На него никто не обратил внимания. Все места вокруг были заняты и, Калач решил перекусить прямо за стойкой. Все веселились, пользуясь короткой остановкой скитаний по Зоне, только два сталкера за одним из столиков что-то тихо обсуждали. Антон стал наблюдать за ними просто от нечего делать. Внезапно перед его глазами возникла ослепительная вспышка, а за ней последовало видение: Два сталкера, на которых он только что смотрел, отстреливаются от огромной стаи слепых псов. Бой идет жаркий, и одного из сталкеров собаки валят на землю и перегрызают ему горло. Второй достреливает всех оставшихся мутантов и подбегает к своему другу, но помочь уже нельзя ничем…
Антон открыл глаза и понял, что упал. Несколько человек стояли рядом и смотрели на него.
-Что произошло?- вяло спросил Калач.
-Ты, похоже, упал в обморок,- один из сталкеров, который и был в его видении, протянул ему руку, помогая подняться. – Все в порядке?
-Да вроде бы, только голова немного кружится.
-Это не беда. Бармен, налей-ка ему грамм сто.
-Спасибо,- проговорил Антон, принимая протянутый стакан.- Как тебя звать?
-Я Сева «Барсук». А это мой друг – Кирилл "Сиб",- добавил он, указывая на второго сталкера из видения.
-Мне поговорить с вами надо, это очень важно,- шепотом сказал Калач,- только не здесь.
-Ну, давай выйдем тогда.
Все трое поднялись по ступенькам, ведущим на улицу. Антон огляделся – поблизости больше никого не было.
-Парни, не знаю, как, но я видел сейчас, что вот тебя загрызут псы,- сказал Калач, указывая на Сиба. Это странно звучит, конечно, но поверьте, если хотите остаться в живых.
-Да ты головой просто сильно ударился,- смеясь, заговорил Барсук.- Иди еще водочки выпей и придешь в себя. А у нас еще долгий путь, правда, Сиб?
-Это точно,- ответил Кирилл. Нам пора уже, Сев, пойдем?
-Да, самое время. Как раз пора выдвигаться. А ты,…кстати, как к тебе обратиться можно?
-Калач. Ребята, да нельзя вам вдвоем идти! Неужели не доходит?
-Иди, остынь, Калач и не лезь не в свои дела. Мы все равно пойдем, чтобы ты сейчас тут нам не говорил.
Сталкеры развернулись и пошли прочь от Бара, оставляя Антона наедине со своими мыслями. Он должен что-то предпринять. Вдруг то, что он видел это правда. Ну почему они не поверили! Нужно следовать за ними и помочь. Калач быстро пошагал вслед за сталкерами. Он почему-то знал, что все будет, так как он видел. Если не вмешаться…
Идти было легко. В том плане, что по следу Барсука и Сиба. Шел дождь, и их следы были хорошо видны. Даже аномалии не приходилось высматривать – сталкеры не пойдут через них. По прикидкам Антона шел уже третий час, после того, как пошел за Севой и Кириллом. Беда была в том, что Калач не знал, когда случится стычка с псами. Гадать долго не пришлось. Впереди послышались первые выстрелы. Антон, не долго думая, бросился на звуки. Взбежав на небольшой холм, он увидел, то, что ожидал. Сталкеры отстреливались от большой своры мутантов. Калач вскинул «калаш» и открыл огонь, стараясь выбивать тварей, которые собирались зажать сталкеров в кольцо. Калач решил подобраться поближе. От стаи осталось всего лишь пять тварей, и в этот момент одна из них повалила Сиба на землю, стремясь вгрызться ему в горло. Барсук не видел этого, так как стрелял по наседающем на него монстрам. Антон, доставая на ходу нож, со всех ног бросился на помощь к Кириллу. Сиб боролся как мог, но у него никак не получалось сбросить мутанта с себя. Калач подбежал к дерущимся и ударил ножом с боку в горло собаки. Мутант плеснул отравленной кровью и уже мертвый повалился на сталкера. Дело было не закончено, и Антон, опять вскидывая автомат, стал помогать Барсуку. Всего через несколько секунд все твари были мертвы. Барсук помог подняться Сибу. Кирилл заговорил первым:
-Спасибо, Калач, без тебя бы точно отправился на тот свет. Ты, правда, видел это?
Антон не смог ответить. Новое видение возникло в его сознании: Громадный черный куб светящийся странным светом…
Он очнулся оттого, что его били по щекам. Калач открыл глаза. Кирилл и Сева смотрели на него с ужасом.
-Все в порядке? Опять что-то видел?
-Куда вы идете?
Сталкеры переглянулись. Прошла минута, прежде чем Барсук заговорил:
-Мы идем к Монолиту. Слышал, наверное. Только не спрашивай зачем. Мы умрем? Что ты видел?
-Не знаю, умрете или нет, но, кажется, я видел Монолит. Одну из многих легенд Зоны. Выходит он существует…
Сталкеры снова переглянулись, но на этот раз с улыбками.
-Значит, теперь мы точно не отступим. Мы должны дойти!
-Я с вами пойду,- сказал Калач.- Со мной что-то не ладное твориться. Я…я, не важно пока.
-Как с нами?- удивился Сиб,- ты не можешь пойти с нами! Это наше дело!
-Уже не только ваше,- ответил Антон. Я вижу, что произойдет с вами. Не знаю как, но мы связаны. И раз я убедился, что Монолит не сказка, то у меня много вопросов.
-Ладно,- сказал Барсук,- идем. Сиб, он же жизнь тебе спас. Мы обязаны ему.
-Ты прав,- тихо заговорил Кирилл,- спасибо, Калач, еще раз. Извини, что не захотел тебя видеть в нашей компании. Но ты ведь понимаешь, какое это опасное путешествие.
-Понимаю, но это теперь очень важно. В смысле пойти с вами. Тем более, что я видел только то, что касается именно вас. А теперь и меня. Что выдвигаемся?
-Да, пора,- совсем весело сказал Барсук.- Пошли.

Сталкеры шли довольно быстро. Шли в колонну по одному. Впереди был Сева, за ним Кирилл, шествие замыкал Антон. Калач чувствовал себя странно. Он будто находился в нескольких местах сразу. Точнее он чувствовал что-то на расстоянии. Как раз в нескольких шагах впереди Барсука.
Того как раз вопросом отвлек Сиб:
-Сигарету будешь?
Сталкер повернул голову, не замедлив шага. Антон понял, что сейчас случится не поправимое. Он резко выбросил руки перед собой и вскрикнул:
-Назад!
В шаге от Севы была аномалия. Небольшая «карусель», но как всегда смертельная. Барсук уже попал в зону ее влияния. Его понесло по кругу, затягивая. Но умереть сталкеру, по крайней мере, в этой аномалии было не суждено. Антон чувствовал ее. Чувствовал центр ее силы, которым она закрепилась в этом мире. Руки Калача засветились. Аномалия выбросила свою жертву назад и покорно остановила свое действие. Антону показалось этого мало, и он постарался сдвинуть «карусель» с их пути. У него получилось. Аномалия сдвинулась на метр вбок с их дороги. Сияние, охватывающие руки сталкера, прекратилось и он, уже в третий раз за этот день, потерял сознание. К Калачу опять пришло видение и на этот раз там были голоса. Много голосов. Шепот. Все говорили сразу и без разбора. Все попытки Антона увенчались тем, что он разобрал лишь: Иди сюда!...

Жду мнений всех, кто прочитает.

Последний раз редактировалось Rez@k; 19.04.2009 в 08:49.
Rez@k вне форума