Тема: Icewind Dale
Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2018, 04:26   #74
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2018
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Идентификация предметов это такое ненужное мозгоебство ппц, сначала показалось мне, а потом я понял, что это просто дополнительный мотиватор брать в команду кастеров-обсосов. Это как с плутами, сами они мусор, но без них нет смысла идти куда то, в какие то подземелья - ибо ловушки и замки на дверях с сундуками. Вот и таскаешь с собой этот балласт.

Теперь я понял, почему в более современных играх пародирующих элитную и классную DnD систему я не беру слабаков-магов, потому что нет системы идентификации предметов, а значит и мотивации брать их в отряд.

Кстати после вдумчивого ознакомления с DnD играми начинаешь воспринимать остальные рпг как второсортный кал, как-раз из-за простоты, в том же Скуриме даже характеристик нет. И это притом, что сама компьютерная DnD упрощенна.

Кстати говоря классический ВоВ тоже во многом придерживался "DnD системы" хоть и было много отсебятины, но DnD подобные аспекты создавали некую сложность, постановочность и атмосферу, типа паладины могли изгонять зло, охотникам нужны были стрелы, и в целом мир напоминал мрачное фентези. Было так сказать "DnD подобное ядро" (лучше пока ничего не придумали для комп. рпг и соответственно ммо рпг) которое с выходом аддоном все больше и больше размывалось, измельчалось, все дальше игра отходила от него, одни изменения делали необходимыми другими, все упрощалось и в конце концов ВоВ из ммор рпг "DnD подобного" мрачного фентези превратился в какой то непонятный ммо экшен

Последний раз редактировалось Kvz; 28.07.2018 в 04:53.
Kvz вне форума  
Ответить с цитированием