Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2012, 21:45   #63
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]


О сотворении мира

Скрытый текст:
Я, Фральд Любознательный, оставляю первую запись в этом дневнике и клянусь без сомнений отдать жизнь ради знаний.

Я отправился на самую высокую точку Земли, ибо где как не на вершине мира могут прятаться все секреты? Медвежья шкура не подпускала лютый холод к горячему сердцу, и с яростью берсеркера я бросался на крутые склоны. Ветер залихватски свистел в ушах, а снег неустанно хрустел под ногами. Одолев очередной перевал и вскарабкавшись по отвесной скале, я наткнулся на храм, проглядывающий сквозь белесый туман облаков:

1.
Скрытый текст:


У ворот храма меня встретил таинственный страж:

2.
Скрытый текст:


Человек этот спросил меня об имени, и я ответил, что зовут меня Путником и что пришел я сюда дикой тропой. Потом попросился переночевать и спросил, кому принадлежит столь красивый чертог.
– Принадлежит он Создателю, – отвечал страж, поигрывая арбалетом. – Я провожу тебя к нему.

Мы вошли внутрь. Много чудес видел я, но здесь увидел в сто раз больше. Мы шли по коридору, обставленному многовековыми колоннами:

3.
Скрытый текст:


Наконец, я заметил три престола, расположенных на одном уровне, на которых восседали три мужа.

– Кто это? – спросил я провожатого.
– Священная Троица. Воин, Маг и Вор. Будь почтителен.
В это время Воин, тот, что в центре, обратился ко мне и, спросив, какое у меня дело, прибавил, что пища и питье готовы в Палатах для Путника, как и для всякого другого.
– Прежде отдыха, я хотел бы узнать, нет ли в доме мудрого мужа, – сказал я.
– Никто еще не выходил отсюда, не найдя здесь человека мудрее себя, – ответил Маг, тот, что справа. – Спрашивай.
– Как появилась Земля? – начал я.
– Создатель сотворил ее из собственных костей, мерцающих в первозданном Свете, – продолжил Маг, тот, что справа. – Назвал он сие королевство Родиной Первых Героев...:

4.
Скрытый текст:


...и выбил на Стене Пророчеств пять главных правил, по которым суждено было жить всем:

5.
Скрытый текст:


– Но как появился Свет, если вначале была лишь Тьма?
– Скучно стало Отцу нашему во тьме безрадостной, – мягко проговорил Вор, тот, что слева. – И добавил он счастья в существование, сотворив грибочки - первые родники Веселья животворящего:

6.
Скрытый текст:


– И заплакал от смеха он и проронил слезу, ставшую реками, морями и океанами:

7.
Скрытый текст:



– Грибочки те знакомы мне, – отвечал я не без гордости. – Но скажите, кто из вас всех старше?
– Мы одинаковы, как близнецы, но правит нами Создатель, Отец наш, он всех старше. По воле его стали мы первыми людьми на Земле, – прогромыхал Воин.
– Если были вы первыми, как спаслись вы от тоски? Ведь Время - палач.
– Отец наш, видя наше одиночество, из самого прекрасного цветка создал первую женщину:

8.
Скрытый текст:


– Недовольна была собой она, и создал Отец зеркала по всей земле, отражающие красоту ее:

9.
Скрытый текст:


– Смилостивилась строптивица, стала добрей. Так мы продолжили род, подарив свою священную кровь сотням и тысячам мужчин и женщин, заполонивших Родину Первых Героев:

10.
Скрытый текст:


– Но через некоторое время снова заскучал Родитель наш, видя безграничное счастье детей своих, позабывших отца. И тогда сотворил он Вселенское Зло, и облек его плотью:

11.
Скрытый текст:


– И создал Творец жену ему под стать его злобе:

12.
Скрытый текст:


– Но много раз изменило ей оно, зачав тысячи выродков по всей земле. И наплодило оно по подобию своему множество детей: монстров ужасных, коих многие тысячи. Так, отныне и навсегда, вынуждены были мы участвовать в постоянной битве Добра и Зла. Не знает покоя с тех пор священная земля, став объектом постоянных стычек и неурядиц. И битва эта будет продолжаться, пока не треснут кости Создателя под тяжестью лет своих.

– Но мы наблюдаем за судьбами смертных, – тихо промолвил Маг. – Мы ищем Избранных...:

13.
Скрытый текст:


...и наделяем их своим благословением.

– Таковы наши ответы. – Закончили хором три голоса.

Почувствовав толчок невидимой силы, я понял, что разговор окончен, поклонился Священной Троице и покинул храм. Наполнившись знанием, как чаша вином, я должен был хранить сие знание и крепчать, как все та же чаша с вином.

Я бросил последний взгляд на загадочный храм, так и не раскрывший и половины своих секретов:

14.
Скрытый текст:


– Я, Фральд Любознательный, клянусь без сомнений отдать жизнь ради знаний. Клянусь вернуться сюда однажды с новой суммой вопросов. – Прошептал я в благоговении и отправился в обратный путь, взвалив на плечо мешок поведанных мне тайн.
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™