Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2015, 23:47   #3618
Новичок
 
Аватар для Schizoid
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 50
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nikitakress Посмотреть сообщение
Фанбой, который не считает эту игру шедевром? Wut? Ну и когда каждый идиот считает, что он дофига оригинальный и продолжает рассказывать про то, что игра типичный шутан, без объяснения, почему она собственно шутер, а не рпг, то да, я буду "агриться", до тех пор, пока хоть один из них не сможет из своей пустой головы выдавить адекватное объяснение кроме "ну тут можно струлять, а значит шутан, гыгыгы".
Знаешь, я тебя в этой теме вижу уже на протяжении страниц 20-ти, и на этих двадцати страницах как минимум человек 5 внятно объяснили, почему Фоллач 4 жанрово ближе к шутеру в открытом мире, чем к ролевой игре. Но я на всякий случай сам это тебе объясню еще раз.

Каждый жанр имеет особые элементы, которые являются его основой. Так вот, Фоллаут 4 самими разработчиками отнесен к жанру RPG - Role Playing Game (ролевая игра). Главными элементами ролевой игры являются ролевая система создания персонажа и диалоги. Ролевая система позволяет игроку выразить через определенный набор параметров, кем является персонаж, которого игрок отыгрывает, на что персонаж способен, и чему персонаж обучается во время его приключения. Диалоги позволяют игроку раскрыть характер персонажа через разговоры с неигровыми персоажами, а так же повлиять на развитие сюжета.

В Фоллауте 4 эти два главных элемента ролевой игры были упрощены почти до предела, по сравнению даже с Фоллаутом 3, в котором до выхода Фоллаута 4 диалоги были слабейшими в серии.

В то же самое время, шутерная составляющая игры была существенно доработана и улучшена. Кроме того, квестов, которые можно было бы пройти, не прибегая к стрельбе, в игре практически нет, тогда как в предыдущих сериях игры таких квестов было немало.

Вот и получается, что Фоллаут 4 - это не ролевая игра с элементами шутера, а шутер в открытом мире с элементами РПГ.

Надеюсь, я объяснил достаточно аргументированно [сарказм]

Последний раз редактировалось Schizoid; 19.11.2015 в 23:52.
Schizoid вне форума  
Ответить с цитированием