Тема: Америка
Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2020, 22:37   #4111
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Он спал за рулем автомобиля, стоял возле кафе и мешал проезду других авто. Полицейские по вызову подошли разобраться в чем дело: выяснили, что он выпил и значит ему нельзя уже водить машину. В ходе задержания этого человека он начал оказывать сопротивление полицейским, даже отобрал у одного из них электрошокер (который на пистолет похож) и предпринял попытку к бегству... В него выстрелили и он скончался, к сожалению.
Отмечу, что на всё это есть записи с камер.

Но ведь постоянно учат, что полиции нельзя перечить, надо слушаться её и тому подобное. Даже оправдывали раньше случаи стрельбы полиции в людей, мол, они в своём праве — откуда им знать, что человек полез в карман не за пистолетом? поэтому если вас коп остановил — не провоцируйте его. Зачем усугублять для себя ситуацию?..Да ещё и вовсе борьбу завязывать.
Да тут обе стороны по своему виноваты. Меня лично удивляет это постоянное желание крепить человека сразу в наручники. Чел в принципе ничего не совершил, перед началом конфликта их просил, чтобы они его домой отвезли, раз ему за рулем ехать нельзя, а оказался в наручниках - я думаю, что многие в этой ситуации были бы очень возмущены. Тем более, что алкоголь самоконтроль очень здорово снижает. В этой ситуации лучшим решением было бы выполнить его просьбу и отвести домой.
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Да кто после этого в полицию захочет пойти работать, если тебя за исполнение твоей работы мало того, что наказывают, так ещё и казнить могут?..
Всё как-то шиворот-навыворот идёт.
Не думаю. Новички обычно мало понимают, куда они идут, и что их там ждет. Они обычно полны оптимизма.
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
порядочные люди не захотят идти в полицию, раз им будут мешать исполнять свои обязанности. Но зато те, кому нечего терять, устроятся работать и будут плохими копами — это грозит в перспективе деградацией правоохранительной системы.
Вряд ли. Перспектива смертной казни одинаково неприятна и "плохим", и "хорошим". У плохих шансов на нее влететь будет даже больше, кстати.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием