Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2020, 16:14   #108
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2020
Сообщений: 1
Репутация: 2 [+/-]
Доброго времени суток,друзья!
Я хочу рассказать вам о некоторых вырезанных возможностях Risen,о которых вы со 100% вероятностью возможно не знали,итак начнём!
1.Вырезанная голова ГГ,побывавшая на ранних версиях Risen,так и на Xbox360(кстати существует такая версия и сейчас),в общем когда-то уже сами разработчики игры устравивали голосование у игроков,мол какая голова ГГ им больше нравится,и большинство игроков выбрали "новую",вот так и была сделана новая,а старая ушла на Xbox версию.
Скачав Risen для Xbox360,я покапался в файлах игры и нашёл там те самые файлы анимаций,моделей и текстур старой головы.Поэксперементировав с этими файлами обычной заменой на ПК файлов от Xbox,и вуаля,модель старой бошки отлично подошла,а вот из-за текстур вылетала ошибка,они намертво не подходили,но я не сдавался и спросил известного программиста NicoDE ["о формате текстур X360 на форуме worldofplayers.de"],после этого вопроса он сделал новую прогу для перевода текстур из Xbox на ПК,за что я ему очень благодарен,и в итоге всё подошло,правда с плохим качеством текстур,ну это же Xbox и там всё урезано по-минимому,чего мы ожидали?!
Скрытый текст:
https://worldofplayers.ru/threads/41081/
2.Плакаты с изображениями в Харбоур-Тауне,тоже были вырезаны разрабами,а точнее они поменяли пути к значениям текстур этих постеров,что я и изменил,работает прекрасно,это добавляет атмосферности в игру,правда они не сразу появляются,а только если вы отойдёте на пару метров.https://worldofplayers.ru/threads/41033/

3.Персы могли справлять нужду в некоторых местах,на карте Risen,как в G2,даже остались файлы,под названием "Pee",в переводе с англ. "писать",файлы остались как в templates.pak,так и projects.pak,кому интересно,пишите мне в личу,в общем вырезали такую возможность из-за строгой цензуры.
4.В текстурах иконок игры,можно найти много,чего мы не встречали в игре,например:зелёное зелье HP,мясо мясного жука,да,да,не удивляйтесь,его хотели добавить из Gothic в Risen,также,раньше было и серебряное ожерелье,что осталось в этой текстурке.
5.В текстурах от моделей персов есть несколько неиспользуемых текстур героев,например:фартук повара,пару одёжек непонятных магов,одёжка матроса,видимо его хотели добавить в игру,да и при чём в templates.pak остались сетсы этого перса,правда он не имеет своей одежды,тимплейт пуст,как и сама одежка матроса,зато вы можете вызвать его коммандой spawn Seaman_Fat_01,помимо них,в игре есть текстуры каких-то раньше задуманных игрой женщин,а модели от них тоже отсутствуют как и для предыдущих текстур.
6.Исходя из ранних скринов игры,можно заметить,что у главного героя в ранних версиях могла быть одежда стражника,сейчас существует мод,возвращающий это,правда очень глупо,с этим модом эта одежёнка лежит в сундуке у Карлоса,хмм,было бы лучше,если бы квест получения этой одежды добавили...

7.Самое важное,вырезанное разрабами - это эффект света на персонажах и NPC,разрабам каким-то чудом удалось его удалить,а зачем,непонятно,я проанализировал этот эффект,и узнал,что он присутствует в G3,даже пробовал его вставить в Risen,не удалось,т.к я не знаю какие файлы отвечают за дынный эффект как в Райсене,так и в Готике,хочу спросить напрямую вас,ребят,кто-нибудь шарит в файлах эффектов и в самих игровых эффектах,можете помочь вернуть этот эффект,я голову ломаю над этим уже более года,без толку,а мысль об этой вырезанной фишки не даёт мне уснуть









Последний раз редактировалось DoctorWagner; 18.11.2021 в 19:08. Причина: ошибки при написании!
Dengauro вне форума  
Ответить с цитированием