Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2020, 16:10   #3152
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,212
Репутация: 1029 [+/-]
Ребята, всем привет.

Мануал устарел, с шапкой ознакомился.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
На какую сумму стоит ориентироваться?
Если исходить из того, что так называемые "тормоза" в играх становятся заметны при падении частоты кадров ниже отметки в 40fps, а играть вы планируете в новые игры, то получим следующее:
30 000 рублей = низкие настройки
50 000 рублей = средние настройки
70 000 рублей = высокие настройки
Интересует ноутбук, желательно до 40к для следующих вещей:
1) легко транспортировать;
2) много печатать и пользоваться браузером;
3) играть в эти ваши игоры до 2015 года на максималках.

По первому пункту: желателен металлический корпус и небольшой вес (в целом без разницы, можно ноут и 2,5 кг). К тачпаду требований нет, пользуюсь мышкой.

По второму пункту: добавить нечего, разве что много вкладок постоянно в браузере и чтобы тянул без тормозов.

По третьему пункту: играю в основном игры конца нулевых, из современных разве что хочу Frostpunk на максималках и парадоксодрочильни типа Crusader Kings 2, Europa Universalis 4, Hearts of Iron 4 и Surviving Mars. Также люблю побегать в Сталкер с оригинальной графикой, Heroes of the Storm (мастхев на максах без просадки фпс) и какой-нибудь Бетмен Аркхем Асалм. Возможна игра в WOW и WC3 ремастед. Всякие RDR2 и GTA5 и иные ААА проекты 2015+ исключены.

Что хочется по начинке? Не привередлив к экрану, чем ниже разрешение, тем лучше, но не ниже 1366х768. Можно и с HDD диском, т.к. есть SSD, поменяю вручную. Желательна возможность увеличения оперативной памяти, т.к. дополнительная уже есть.

Я не знаю как там по бенчмаркам для старых игр MX150 и MX250, но если они годятся для современных игр 5+ давности, то без проблем, и такие сойдут. Понятное дело я не найду за такую низкую цену ноут с 1050 ti (мониторил рынок -- от 65к рублей такие ноуты начинаются).

Заранее благодарю за ответ.
__________________
Мамка твоя под хвост
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™ Ответить с цитированием