Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2017, 11:41   #119
Игроман
 
Аватар для Mr.Goodkat

 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 2,081
Репутация: 1638 [+/-]
Взял легу вчера. Дежавю какое-то: в хартстоуне точно также всю дорогу шел любимой темпо рогой, но последние два ранга как заколдованные, в итоге пересел на темпо мага и добил легенду без труда. То, что с пятого по первый ранг нельзя упасть, кстати, невероятно облегчает задачу. Вот и получилось, что как только ассассин стал ложиться от любой агроты, взял професи мага и все устаканилось.
Еще подсмотрел на турнире TESL Champion Series у Петамакса пару интересных решений вроде каджитки за 2/2 за 3 маны, которая ворует карту из колоды противника и подсовывает фальшивку (ахренительно коварно) и гадюк с леталом вместо парней 4/3, которые добивают раненое существо. Вообще топил за Пету и его мидрейндж лайнап, и он выиграл турнир. Каджитка в почти проигрышной игре как раз своровала карту победу (сайленс у скаута). Колоды на пророчествах очень нравятся, тот момент, когда ты рад, что тебе бьют лицо, лол. Говорил уже, что фишка с рунами – одна из самых крутых особенностей игры наравне с разделением полей.
Все еще сомневаюсь над созданием некромской колоды ассассина. Вся пыль на нее уйдет, а понравится ли – не уверен. Да и как бороть агроту не очень понятно, до Индорилов на восьмой мане еще дожить надо, страж только один в колоде и слабенький (4/2, призывающий после смерти 2/1), штормы тоже тяжеленные, к шестому ходу, порой, уже без лица сидишь. Возможно, стоит попробовать интересного шакл ассассина от Аквамена. Отхлестать плеточкой все, что движется Но там сложно против контроля - нужно найти Совнгард, сыграть его выгодно, и все это ооочень долго даже с двумя верблюдами.
Скрафтил одну атромансершу и не жалею, очень нравится ее эффект, хотя карта стала слабей и уязвима сама по себе. Как только 40 уровень взял, сразу и вторую к делу пристроил. Напихал их во все синие деки (ассассин, маг, чародей), просто нравится, крутая карта, жаль, не застал ее на пике своей славы Пару раз удавалось ставить на шестой и восьмой ход с помощью кучи монетов, несколько раз выкладывал по две штуки подряд и творился форменный расстрел. Дух захватывает.
Решился на крафт Джзарго, и он крут. Я думал, конечно, что он дает в руку один из трех случайных свитков, но нет – только разыграв экспериментальный свиток, узнаешь, каким эффектом тот обладал. Классная веселая карта, ибо, по сути, только один из трех свитков бесполезен – огненный плащ, палящий в морду себе и оппоненту на пять, ну и статы 3/4 для четырех маны плохие. Однако эффект двух других может переломить ход партии – сколько раз сжигал стол крусейдера или баттлмага свитков "всем по два" или накидывал кучу случайных, но полезных ключей на своих существ (по два ключевого слова на каждое) – поглощение, страж, смертоносность и т.д.
Совнгард, может, еще пожалею, что скрафтил – контроль все-таки не мой стиль, а контроль противостояния в тесле даже дольше, чем в хс, по-моему. Играл монахом на алтарях, и вроде круто, но... чего-то не хватает. Не могу я долго сидеть и просто жамкать пропуск хода в ожидании своих вин кондишенов Хотя это безусловно интересно. Если повезет и выпадет когда-нибудь Дивайт Фир, обязательно соберу рамп сорку.
Фух, впервые столько играл, благо золота и камней душ с дропов упало овер дофига. Одиночную аренку еще хочу добить до вышки, но последние пару раз отъехал со счетом 6-3, не понимаю, как бодать эти моно фейс деки компа своим собранным с миру по крупице мусором. А в целом, было круто. Но пора и отдохнуть.
__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
(«Волшебник из страны Оз»)
Mr.Goodkat вне форума  
Ответить с цитированием