Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2015, 19:51   #238
Юзер
 
Аватар для ser_zh
 
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 415
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Finrerty Посмотреть сообщение
Я играл в группе с Exlay и он меня дважды обыграл. Но при этом я был 4м и 2м на турнирах (тут почти по любой системе понятно, что результаты относительно неплохие), а он ни разу не выходил из группы. И он был бы в 5-6 корзине, а я в 1 (по твоей схеме 2-ой, 3-ей). Но ему это при любом раскладе никак не помешало, раз он сильнее.
Всё равно считаю, что за более поздние стадии нужно давать больше бонусов. А сильный игрок всегда сможет хорошо выступить.
Так в том-то и дело, что по твоей системе он не набирал совсем очков в предыдущих турнирах и в этом, если бы вылетел в первом раунде плей-офф, то набрал бы только 1 очко...
Основная мысль моего предложения - давать больше очков на ранних стадиях.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Exlay Посмотреть сообщение
Как ты, к примеру, собираешься считать очки за дополнительные стадии для тех, кто занял третьи места в группах, но из-за системы проведения вышел из группы?
Можно как-то найти решение, к примеру, давать по 2 очка за выход в стыковые матчи и ещё 2 за проход стыковых матчей.
Цитата:
Сообщение от Exlay Посмотреть сообщение
И странно за победу на групповом этапе давать столько же очков, сколько за проход в сетке лузеров.
Ну я же просто для примера привёл распределение, можно подкорректировать. Согласен, можно больше давать в сетке ДЕ.

Например так:

Победа в матче группового этапа - 2 очка
Ничья в матче группового этапа - 1 очко
Выход в основную сетку плей-офф- 4 очка
Выход в стыковые матчи- 2 очка

Если плей-офф играть по системе ДЕ, то:
проход соперника в верхней сетке - 6 очка
проход соперника в нижней сетке - 4 очка

Щас возьму по этой системе посчитаю по последнему турниру рейтинг, посмотрим, что получится.

Последний раз редактировалось ser_zh; 10.02.2015 в 20:10. Причина: Добавлено сообщение
ser_zh вне форума  
Ответить с цитированием