Тема: Россия
Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2015, 13:19   #4503
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,212
Репутация: 1029 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Это кто? Автор учебника по географии? Ведь все, кто учились и не прогуливали уроки географии в школе, должны знать, какие типы почв и климата распространены на территории РФ, а также их распределение.
Поэтому у нас около 30% территорий пригодны для жизни, а в США 70 с лишним.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Чупакабра Посмотреть сообщение
Воркута и Норильск это территории пригодные для проживания или нет? Если не брать места за полярным кругом, то тот же Питер до постройки был территорий, непригодной для проживания (болота).
Любой организм рано или поздно привыкнет к чему-то.
Даже мы можем привыкнуть к деревянным игрушкам, прибитым к чугунному полу.

Только вопрос в комфортности проживания.
Как бы и памятник Ленину в центре Северного Полюса стоит. И ничего.
Но эти условия априори непригодны для проживания.
Алсо, и в центре Сахары жрать добывают себе.
Цитата:
Сообщение от SLS_Cross Посмотреть сообщение
maxim 4rever, ты со своими вахами хоть поясни - что не так в моих высказываниях? Я тебе говорю про то, что при таких суровых зимах люди и овощи выращивают, и урожаи собирают. В Нске и хлеб свой, и мясо, и овощи. Но это же НЕПРИГОДНЫЕ для жизни условия!
Ты в вечной Мерзлоте часто собираешь хлеб?
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Понималка не выросла.
Вай, какие мы взрослые.
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
. Вы на пару с вомбатом "смотрю в книгу вижу хрен". Похожи на неофитов, которые никогда ничего не читали и тут открыли для себя книги и инет. Сначали очнись и пойми суть трэда, а потом пости свои цитатки.
Чао.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от VOMBAT Посмотреть сообщение
Что вы мне про Израиль втираете. Там точно нет такой суровой зимы как в России. Да и потом этот ваш Израиль получает колоссальную финансовую и другую помощь от США. Про репарации не забываем.
Климат благоприятный. И для земледелия огромный потенциал. Чем, собственно, и занимаются.
__________________
Мамка твоя под хвост

Последний раз редактировалось maxim 4rever; 08.02.2015 в 13:31. Причина: Добавлено сообщение
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™