Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2008, 20:57   #19
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Звёздные Войны - тут и говорить нечего, эпопея на все времена. Кто бы мог подумать, что в 77 году Лукас перевернёт индустрию, сняв "Новую надежду". В детстве я смотрел этот фильм много раз, но никак не мог понять - как такое возможно, как это сняли. Потом была куплена "Империя наносит ответный удар" и я просто заболел этим фильмом. У меня дома был большой плакат с изображением Звезды Смерти, я купил журнал с наклейками и полностью собрал его. К сожалению пираты-уроды подсунули левак - на VHS было 4 чать и половина 5, обрывалась на том моменте, где Люка тренировал Йода, но и той половины мне хватало - битва на планете Хот, отношения Хана и Леи, путешествие внутрь космического слизня, краем глаза удалось увидеть, что срывалось под маской Вейдера. Только много лет спустя я увидил фильм до конца - великолепный Облачный город, предательство Ландо, заморозка Хана и бессмертная фраза голосом Джеймса Эрла Джонса - "Люк, я твой отец". Потом уже был просмотрен "Возвращение Джедая" (оригинальная, не реставрированная версия, где дух Вейдера не Кристенсен играл), и уже где-то в 2003 я первый раз увидел "Призрачную угрозу". Именно тогда до меня дошло, почему Лукас решил снимать сначала 4-6 эпизоды, а потом снять 1-3. Новая трилогия мне не так понравилась, хотя вроде всё на месте - космические битвы, джедаи, герои, вроде Оби Вана или Йоды. Возможно потому, что я вырос на старых фильмах, для меня эталон космической битвы до сих пор является атака на восстанавливающуюся Звезду Смерти, а лучшая схватка - поединок Люка и Вейдера в недрах Облачного города, ну и просто феерическая битва на Хоте - гигантские АТ-АТ, запутывание ног, уничтожение генератора и опоздавший Вейдер. Но даже не смотря на это делить на новую и старую трилогии я не буду, поэтому 10/10 за всю сагу.

Цитата:
Сообщение от Arantar Посмотреть сообщение
Продолжительность 3-его эпизода: 2 час. 26 мин.
А вот и нет, согласно Кинопоиску 140 минут, а согласно упаковке диска - 136 минут.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием