Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2018, 18:01   #18377
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
интел может обращаться с клиентами как с говном
Intel может класть сопли вместо припоя и наказать его за это действительно никто не может. Это их процессоры, как хотят, так и будут делать. Но при этом никто не запрещает людям снимать крышки и менять термоинтерфейс.

Цитата:
Сообщение от DeNika27 Посмотреть сообщение
тот случай, это баян, если и не так, то очень исключительный случай, так что губёнки не стоит раскатывать
Случай исключительный, да. Но исключительный он по части тупости продавца. Я думаю, если у того магазина и был юрист, его попросту уволили за то, что он подставил свой же магазин на 200 000 рублей. В большинстве случаев магазин свои шансы оценивает трезво, т.е. наглеют они в отношении тех, кто своих прав не знает. Как правило, в 99% случаев достаточно грамотно оформленной претензии, чтобы продавец тут же сделался послушным и начал выполнять свои обязанности.

С другой стороны... Я лет десять уже в этой сфере отработал и могу с уверенностью сказать, что народ у нас о своих правах нихрена не знает. А те, кто знает - это, как правило, люди, которые чего-то где-то слышали, но сами толком не понимают как следует применять тот же ЗОПП, хотя там по факту всего-то и надо, что 18-ую статью выучить, ее хватает в подавляющем большинстве случаев для понимания своих прав и прав продавца (а также его обязанностей).

О юридической безграмотности говорит хотя бы то, что народ у нас считает нормой обращаться за гарантийным ремонтом в СЦ производителя, а не к продавцу, не понимая даже чем им грозит сдача неисправной техники в СЦ производителя.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием