Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2009, 18:21   #17
Юзер
 
Аватар для Сергелектрик
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 267
Репутация: 72 [+/-]

Предупреждения: 7
Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
Вы заблуждаетесь. Общее разве что наличие Бога творца в той или иной форме.
Гор
Скрытый текст:
Вкратце история Гора такова:
• Он родился 25 декабря от девы Изиды Марии.
• Когда он родился, загорелась звезда на востоке.
• При помощи которой, три царя нашли месторождения спасителя.
• В возрасте 12 лет он учил детей богача.
• В возрасте 30 лет принял духовное посвящение от человека по имени Ануб.
• У Гора было 12 учеников, с которыми он путешествовал, совершая чудеса. Например – исцелял больных и ходил по воде.
• Гор был известен под многими иносказательными именами, как : истина, свет, сын Божий, пастырь Божий, агнец Господен и многими другими.
• После предательства Тефоном – Гор был распят на кресте.
• Похоронен на три дня.
• А затем воскрес.

кришна
Скрытый текст:
Кришна в Индии(900 лет до н.э.):
• Рожден девой по имени Деваки.
• Его приход обозначила звезда на востоке.
• Он творил чудеса со своими учениками.
• А после смерти воскрес


Персидский Бог Митра (Персия 1200 лет до н.э.)
Скрытый текст:
• Рожден девой 25 декабря.
• У него было 12 учеников.
• Он творил чудеса.
• А после смерти он был захоронен на 3 дня.
• И потом воскрес.
• Его называли: «Истиной», «Светом» и другими именами.


Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
Почему это различным фирмам прощают, а церкви нет?
ответ очевиден- "фирмы различные" существуют лишь с одной целью- получать деньги. это коммерческие предприятия. церковь, как мне казалось, таковым не является....
Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
Есть желание и возможность, дайте 1000 евро, а не 100 руб. В чем проблема?
нарочно ставите с ног на голову?)) вопрос бы ваш имел смысл, если бы он выглядел так-
Цитата:
есть желание , но нет возможности, дайте 10 рублей, а не 100. в чём проблема?
а так, как вы его задали- просто смешно))
Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
Как вы плохо знаете людей
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Верующий не значит безгрешный
так какой же это ИСТИННО верующий? если решил обмануть бога? ведь, в понимании верующего- бог всемогущ! попытка обмануть всемогущего есть усомнение в его божественности? я думаю так. типа такого: - "давай червонец метнём, вот не пофик, типа он следит за всеми?")) это не настоящий верующий человек. он пришёл совершать обряд крещения ( или чего другого ) с корыстной целью.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
В тоже самое время проще означить одну и ту же сумму, тогда не будет недовольных тем, что "почему я плачу больше соседа, ведь мы оба граждане одной страны и равны в правах?!".
я получаю 8 000, за крещение должен отдать 700 рулей. а Вася получает 150 000 и за крещение так же отдаёт 700 рублей. для меня- это сумма, а для Васи- мелочь, завалявшаяся в кармане. где справедливость? если так вопрос поставить?))
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
В тоже самое время если сумму собрать достаточно сложно, то её сбор можно даже представить себе в виде небольшого подвига во укрепление своей веры. Ведь Бог видит все, значит такие тяготы не останутся им незамеченными.
может тогда церкви поднять прейскурант? раз в 10 например?

нет, добровольные пожертвования для истинно верующих это намного лучше коммерческих отношений, существующих сейчас. какие недоваольства вообще? вы ведь сами упомянули подарок-спорткар? многие олигархи вообще соревнуются- кто круче благословления получит. за освещение гостиницы на Соловках ( 1991 год, год Взорванных Башен ) местный поп взял 1000 долларов. хозяин гостиницы по телефону хвастался кому то: - "нормально освятили, штуку зелени кинул...что я? нищий что ли?"
просто, при добровольных пожертвованиях теряется сама мысль- религия за деньги! вот чего я хочу донести то...
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Верующий не значит безгрешный
опять же- верующий старается максимально сократить свои грехи...разве нет? грешить в церкви- О_о- это жестоко. какой же он тогда верующий?
__________________
L.S.D.-Lюдям Sвет Dающий
Сергелектрик вне форума  
Ответить с цитированием