Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2018, 20:55   #15
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Вот читаю я вас и думаю насколько же вокруг эпидемия абсурда, что я тут левые вещи выдаю, будучи вообще не левым, как бы уж лет достаточно как. И ладно бы чисто постебаться, но нет же.


Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
По своей сути это и есть одно и тоже.
нет.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Просто люди склонны придавать им разные оттенки находя какие-то второстепенные различия и давая новые или вкладывая иной смысл в старые определения.
новые смыслы вкладывают в идеи с позиций идеализма. марксизм исходит из материализма. не надо там никаких новых смыслов там прямые простые и твердые смыслы, если говорить о фундаменте, которые пока вменяемо вообще никто толком не оспорил. если оспорил пожалуйста скиньте мне интересно. только не диванный или навальнят бред про то что коммунизм это фентази или раз союз рухнул значит не работает.


Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Покуда нанять человека где-нибудь в стране третьего мира выгоднее, чем внедрить робота, этого не будет.
Нанять человека всегда будет выгоднее. Если вдруг станет не выгоднее значит сделают чтобы было выгоднее. Создав страну третьего мира. Что вообще как бы не проблема ну никак. Да и вообще дешевая рабочая сила стран третьего мира, отличается от более дорогой не стран третьего мира, лишь в том что более дорогая соучаствует в эксплуатации более дешевой, даже если сама того не замечает, а если и замечает считает что это ок в потому и более лояльна.

В том то и соль собстно игр постоянно занятого для сытости работника. Ибо если работник слишком сыт и начинает развиваться он опасен и вообще выгоды мало от эксплуатации прибыли падают, а если он слишком голоден то некому впаривать все эти нафиг никому не нужные по сути вещи. Костыль общества потребления для сохранения системы не просто так костыль же. Хотя костыль он для капитализма, а для человечества это самоубийство, но кому какое дело в верхушке социопатов с их прибылью в триста процентов. Ну а костыль соучастия объедками за счет него в том числе собственно какая-нибудь европа не рванула еще.

Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
потому как коммунизм предполагался временным и промежуточным инструментом для достижения социализма.
Чувак больше не задавай вопросы по положению образования в РФ.

Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;12489168]А зачем нам в него вообще идти и что там делать?
Выживать как вид, хотя бы. Ну как цивилизация уж точно.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно


Последний раз редактировалось FENL; 16.08.2018 в 00:56.
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием