Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2010, 11:35   #6753
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
О каком успехе может идти речь в их условиях? Максимум, что в их силах это выступить с инициативой.
Вносятся законопроекты на рассмотрение в Гос. Думе.

Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Ой, да оставь эти игры в демократию. Никто ничего не выбирает, народу навязывают выбор.
Нда? А что мне мешает на следующих выборах проголосовать, допустим, за "ЕР", "СР", "ЛДПР" или "КПРФ"? По-моему, ничего не мешает.

Но другое дело, когда народ голосует по привычке за одно и то же из раза в раз. И я сильно сомневаюсь, что подавляющее большинство людей знает, когда идёт на выборы, о программе той или иной партии, за что они будут голосовать. В большинстве своём, я полагаю, люди голосуют за лицо или символ.
Вот допустим выборы мэров: человек приходит и видит кучу незнакомых кандидатов. Но напротив информации и фотографии о кандидатах есть информация о его партийной принадлежности. Вот и выходит, что хрен знает, что это за человек, но я за него проголосую, потому что он в "ЕР".
Или к примеру парламентские выборы: опять куча, но на этот раз партий. Опять же: кто его знает, что они там наобещали, но проголосую за "ЕР", потому что они поддерживают Путина и Медведева (и они поддерживают "ЕР").
__________________
SamAilward вне форума