Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2015, 23:29   #657
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,685
Репутация: 788 [+/-]
Как и многим, мне больше понравилась первая половина фильма. Создатели красиво и плавно выкладывают карты на стол, подогревая интерес к происходящему. Ну а дальше уже просто не так интересно, ибо к середине фильма уже почти все карты выложены и ты примерно представляешь, что будет дальше.
Построение сюжета в стиле оригинальных фильмов, меня не радует, ибо это опять очень личная история на фоне глобальных событий, о которых инфы минимум. Либо в следующем эпизоде нам разом вывалят кучу разъяснений, либо нас вполне могут ожидать очередные приквелы, рассказывающие о том, как уже Сноук пришел к власти и основал свой Орден.
Рену можно было спокойно простить все его истерики (ибо то не на пустом месте), если бы он так и не снял маску. Дело не в лице актера. Просто это добавило бы ему загадочности и не понизило градус крутости до самого конца финальной дуэли.
Скрытый текст:
Смерть Соло была неожиданной. И не от того, что у создателей хватило яиц, а потому что из всех старичков Форд вроде громче всех кричал про то, что он не чувствует себя старым и по прежнему хочет сниматься, бегать, прыгать и т.д.
Ну и я согласен с некоторыми товарищами здесь. Было бы гораздо круче, если бы в течении содержательного диалога Рен ясно дал бы понять Хану, что к свету он не вернется и мол "Тебе придется убить меня". Хан с болью в душе понимает это и выхватывает бластер, однако огребает от своего же выстрела, отраженного мечом обратно, понимая под конец своей жизни, что антикварное оружие и древняя религия таки тащит над бластером.

Даже после прочтения текста в начале, до последнего ожидал, что Люка будет побольше.
Скрытый текст:
Неважно насколько там ранен был Рен в финальном махаче. Он тренировался у Люка, и тренировался немало, раз в итоге хватило силенок взбунтоваться и уйти живым. Как минимум он тренировался во владении мечом вместе с Люком, в качестве противника. Помнится во времена Республики джедаи именно так и тренировались друг на дружке, ибо про ситхов тоже не слышали "тысячи лет" до событий первого эпизода.
Я до последнего думал, что Рен побьет детишек, потом внезапно появится Люк и, подобно Йоде из финала второго эпизода, покажет мастеркласс, положив Рена без шансов.

Я наверное единственный, кому кажется, вернее я надеюсь на то, что в следующем фильме будет новый злодей. Это во-первых разнообразие, а во-вторых Рен всеравно не дотянул до Вейдера, чтоб перейти в следующий. Впрочем я с сожалением осознаю, что такого скорее всего не будет, ибо для появления нового темного форс юзера (помимо Сноука) сценаристам придется делать очередной таймскип на несколько лет, чего они вряд ли допустят, ибо тогда оставшиеся старички совсем уж нелепо будут смотреться на своих должностях (кроме Люка наверное). Ну и связь Рена с персонажами старичков, добавляет очки в копилку его дальнейшего появления.
Вот что меня по настоящему разочаровало, так это музыка. Да, старые темы использованы как надо, в нужных местах, а остальное... да не запомнил я остального. Уильямс к каждому новому эпизоду писал как минимум одну новую, цепляющую тему, которая врезается в память и в дальнейшем ассоциируется именно с этим конкретным эпизодом. Здесь подобного нет. Все то, что не является переработанными старыми темами, являются фактически просто шумом и никак не запоминаются. Что с тобой Уильямс? Неужели талант всетаки кончился?
В целом мне больше понравилось, чем нет. Графон самый топовый и натуральный среди фильмов, на данный момент. Жду продолжения и очень надеюсь, что там уже история развернется в полную силу.
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием