Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2019, 00:34   #46
Юзер
 
Аватар для OLEGEK
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 461
Репутация: 149 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OLEGEK Посмотреть сообщение
1. Начало
2. Омерзительная восьмерка
3. Безумный Макс: Дорога ярости
4. Бёрдмэн
5. Одержимость
6. Я – начало
7. Рейд
8. Гравитация
9. Жизнь Пи
10. Волк с Уолл-стрит
Пожалуй тоже кратко аргументирую свой выбор. Постарался подобрать фильмы разных жанров.
Как я уже упоминал, многими фильмами пришлось пожертвовать в угоду более значимым чтоли. Не включал в список ничего, кроме художественных фильмов. И снова настаиваю на отдельном топе для сериалов

Скрытый текст:

1. Начало
Фильм взрыв мозга. Невероятные спецэффекты. Крутейший актёрский состав. Основа для мемов на многие годы вперёд(про сон внутри сна внутри сна и т.д.). А главное - самобытный сюжет, не основанный на чём-либо. Фильм, к которому Нолан шёл 10 лет и снял именно то, что должен был. Свой magnum opus.

2. Омерзительная восьмерка
Сложно назвать хоть один плохой фильм у Тарантино, каждый из них это идеальная формула чётко выверенных диалогов, при этом не перестающий быть зрелищным. Но этот пожалуй самый камерный, грязный, нетолерантный и одновременно прекрасный. Никто кроме Тарантино в наше время такое не снимает.

3. Безумный Макс: Дорога ярости
Фильм-экшен. Погони, взрывы, крутая музыка и достаточно интересный сюжет. Великолепный образчик фильма-аттракциона, одной левой уделывающий любое хромакейное творение от марвел.

4. Бёрдмэн
Ещё один фильм основанный на блестящих диалогах и отличном актёрском составе. Многими не понятный и не оценённый по достоинству. В нём развил ещё больше свою технику съёмки как-бы одним дублем гениальный Любецки, тройной оскароносный оператор. Получаешь наслаждение от его стиля, будто бы ты сам находишься на экране и следуешь за персонажами.

5. Одержимость
Долго думал, какой бы музыкальный фильм впихнуть, один из любимых жанров. Но в конечном итоге понял, что сильнее всех выделился именно этот. Дуэль двух прекрасных актёров, наблюдая которую покрываешься испариной. И фильм не о певцах или гитаристах/пианистах, как это обычно бывает. А о барабанщике. Думаю многие после него всерьёз увлеклись этим видом творчества. Или наоборот)

6. Я – начало
Единственный в списке малобюджетный, немного фестивальный фильм. Пожалуй мой самый любимый жанр - философская научная фантастика. Красивый, неспешный, драматичный. После таких фильмов порой весь остаток дня остаёшься задумчивым, с трудом возвращаясь в реальность.

7. Рейд
Обычно кино про боевые искусства не воспринимается зрителем как что-то стоящее и попсовое и оттого необычней, что никому неизвестный индонезийский фильм вдруг выстрелил и снова пробудил в зрителях интерес к рукопашным дракам, что были интересны лет 20 назад, во времена Сигала, Ван Дама, Джеки Чана и остальных. Мрачный, беспощадный, динамичный, жестокий.

8. Гравитация
Ещё один фильм от оператора Любецки, фильм катастрофа для одного человека в казалось бы невероятном месте, но вполне реальном. Снова техника съёмки одним дублем. И место действия не далёкие планеты или галактики, а орбитальная станция около Земли. И почти полная безнадёжность в отчаянных попытках ухватиться за жизнь.

9. Жизнь Пи
Самый красивый и медитативный фильм списка. Блистательная экранизация популярной книги. Фильм - наслаждение для глаз и мозга.

10. Волк с Уолл-стрит
Единственная комедия в топе, на казалось бы скучную тему, но как же остроумно, смешно и непредсказуемо всё оказалось. Предпоследний шаг ДиКаприо перед долгожданным оскаром. С удовольствием пересматривал несколько раз. И это при том, что прохладно отношусь к комедиям в целом.

Последний раз редактировалось OLEGEK; 02.12.2019 в 00:39.
OLEGEK вне форума  
Ответить с цитированием