Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2017, 08:38   #2665
Опытный игрок
 
Аватар для Sanliam
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 1,021
Репутация: 85 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Прошел Lost Legacy. Неправильно называть эту игру аддоном, это полноценный спин-офф, рассказывающий о совместном походе двух очаровательных барышень, Хлои и Надин, за потерянным артефактом - бивнем Ганеши. Ну как за артефактом... Хлоя-то за сокровищами пришла, а Надин больше интересует упитанная самодовольная рожа местного злодея - Асава. Почему он бесит Надин? Потому что он - может.

Единственный недостаток Lost Legacy (ну, помимо масштаба происходящего, понятное дело) заключается в главном злодее. Он носит злодейскую бороду (потому что он - может), значительно превосходит Надин в плане рукопашного боя (потому что он - может) и хочет устроить не-скажу-что-ибо-спойлер, потому что он, как вы уже наверное догадались, может. Серьезно, вот этот плоский кусок клише пытается испортить нам малину.

Понимая, что планку уровня исполнения, заданную четвертой частью, уже никак не перепрыгнуть, дизайнеры немного поиграли с механикой. Перестрелки стали значительно проще. Не беспокойтесь, отличный ИИ четверки никуда не делся, просто из-за доработанного дизайна уровней у вас гораздо больше пространства для маневра. Оружие ощущается сильнее, кроме того, дамы в ближнем бою дают фору селезню и легко ушатывают практически любого врага с одного-двух тычков. Стелс наконец-то работает, как надо. Помните, как это обычно происходило в четверке? Вы начинали потихоньку устранять врагов, затем какой-то из них замечал вас своим паучьим чутьем, после чего завязывалась потасовка, а вы при этом находились в самом неподходящем для этого месте? Забудьте. Глаза с задниц недругов убрали, время, отведенное вам на реакцию, увеличили.

В одной из глав дизайнеры даже немного поиграли с открытой локацией. Вам дан внедорожник, карта с несколькими отметками - и все, делайте, что хотите. Поездки на машине от этого стали увлекательнее, да и награда за единственный в игре побочный квест более чем достойная: вы получите артефакт, звенящий при приближении к сокровищу, причем не просто так, а прямо из динамика вашего Dualshock 4. Если сокровище рядом, цвет световящейся панели геймпада будет становиться все более пурпурным, играя с вами в импровизированный вариант забавы "холодно-горячо", а сам девайс начнет подрагивать в руках. Довольно любопытное решение, разве что громкость динамика у контроллера пришлось немного снизить, иначе каждое нахождение сокровища заканчивалось тем, что я падал со стула от неожиданности.

Uncharted 4 - игра, достигшая графического потолка на ps4... думал я, пока не увидел Lost Legacy. Игра значительно превосходит четверку в плане визуального исполнения. Даже я, который никогда не ставил графен во главу угла, периодически постукивал челюстью об стол при виде очередной местной панорамы. При этом ни намека на падение частоты кадров вне зависимости от того, что происходит на экране, и это на обычной ps4!

Читая отзывы других игроков на Lost Legacy, я встречал большое количество сообщений о багах. Скорее всего, большая часть технических огрехов была поправлена патчем, загрузившимся при первом запуске, потому что я, обычно собирающий все технические косяки, имеющиеся в видеоиграх, толком ничего не встретил. Хорошая работа!

Не могу умолчать о финальном уровне. Он не только шикарно поставлен и чудесно продуман, но и благодаря новому балансу совершенно не заставляет вас рвать задницу, проходя очередную сложную перестрелку, а больше поражает вас шикарным дизайном и визуальной постановкой. Вспомните поезд из Uncharted 2, совместите его с погоней из Uncharted 4, затем уберите все раздражающие моменты (меня, например, в четверке погоня бесила тем, что то внедорожник куда-то впилится, то нужно перепрыгнуть на другую машину, а ее внезапно нет под боком, ну и т.д.) - и вы получите финальную главу Lost Legacy. Даже финальный босс не раздражает, хотя подобную механику сражения с ним мы уже видели раньше. Кстати, Асав любит толкать пафосные речи. Что говорите, почему? Потому что он - может!

Покупать ли Lost Legacy? Смело покупать! Естественно, игра никогда не дотянет до уровня четвертой части, но от спин-оффа этого и не требовалось. Главное - Lost Legacy смогла интересно рассказать свою историю!

Моя оценка
Скрытый текст:
задницы Надин - довольно симпатичная. Но у Хлои лучше! ^^
Убери спойлеры, пока тебе минусов не накидали.
Sanliam вне форума  
Ответить с цитированием