Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2009, 19:04   #2371
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от St@lKer Посмотреть сообщение
Проблема в том, что я вообще ничего не знаю о мониторах, их марках, моделях, матрицах, разьёмах и прочей ереси). К тому же, в магазинах я вообще не увидел классических "квадратных" мониторов. Когда я спрашивал про них у продавцов, те утверждали, что такие мониторы уходят в небытье, и якобы все игры, фильмы и прочее вскоре будут выпускать под "wide"-мониторы. Действительно ли это так? Честно сказать, я испугался этому, так как вот уже 6 лет использую "квадратный" ЭЛТ-монитор () и пересаживаться на "wide" очень бы не хотелось...
Ну это всё не проблема найти в той же википедии.
По поводу "4:3 уходит в прошлое" - это верно лишь отчасти. Поддержка "классических" разрешений в играх будет всегда (ну а среди старых далеко не все поддерживают соотношение сторон 16:9 или 16:10), ну а на каком экране выводить DVDRip не слишком большая разница (меньшее разрешение тут даже может оказаться плюсом). Другое дело, что, гм, ощущения от широкоформатной игры заметно интересней, да и в работе удобно иметь большую рабочую область... Проблема только в том, что играть на 19'' (ну хорошо, 18.5'') 16:9 мониторе - это слишком узко. По высоте экран будет как "классические" 17''.
Из чего выбрать - мы не знаем, экстрасенсов среди нас нет. Можно насоветовать большое количество моделей, а потом окажется что ни одной из них в твоих магазинах нет. Мораль: нужны прайс-листы. Если магазины приличные, то у них должны быть свои сайты - там наверняка можно найти и прайс-листы.
Цитата:
Сообщение от St@lKer Посмотреть сообщение
Не будет ли широкоформатный 19-дюймовый монитор по высоте такой же, как классический 17-дюймовый?
Примерно таким и будет, да. Широкоформатки лучше бы смотреть от 20''.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума