Тема: Россия-2022
Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2022, 12:22   #57
Игрок
 
Аватар для Vint.92
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 797
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
Гляньте Стаса. Название чистый кликбейт
Да, в целом вроде правильно сказал. Молодец. Хотя я и не согласен что российский капитал и олигархат настолько консолидирован, и представляет собой такое целое, что мог стать движущей причиной, таким вот субъектом "империалистического" конфликта. Всё намного печальнее, он для этого слишком беззубый и компрадорский, в отличие от американского и европейского, да все это и так знают. Скорее тут я согласен с Кургиняном: при всех разногласиях внутри элиты, было общее понимание между либеральной и консервативной частями насчёт того что ядерные установки на украине это смерть. Учитывая то как осторожно вели себя в годы после Крыма и пытались наладить отношения несмотря на все угрозы, оскорбления, Донбасс, бесконечные концентрации войск вокруг него, северный поток и вопиющие обострения холодной войны с той стороны, постоянные нарушения красных линий, видимо произошло что-то адски беспрецедентное за кулисами переговоров, и произошло какое-то осознание реальной экзистенциальной угрозы. Как мне кажется.

Последний раз редактировалось Vint.92; 27.02.2022 в 12:28.
Vint.92 вне форума  
Ответить с цитированием