Тема: Gran Turismo 5
Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2011, 16:55   #5278
Игрок
 
Аватар для GranDoxin
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 571
Репутация: 82 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TrollRUS Посмотреть сообщение
Alex1680, а что там насчет наскара, а то я не понял, если честно?
Спроси конкретно, что не понятно, постараюсь объяснить. Есть речь о патче, то смысл в том, что до патча 1,6 наскар был непроходим, если не выключить АБС, так как вместе с ней работает еще и сситема стабилизации, а она сильно тормозит машину. Но после отключения выигрывалось вполне себе нормально.
А в патче 1,6 АБС на наскаре заблокировали - нельзя выключить. И машина тупо не едет. Тебя как стоячего проходят, а ты должен ювелирно пристраиваться в мешок, делая минимальные эволюции до первой ошибки - чуть заскользил или стукнулся (не обязательно сам) - до свидания.

MrMind
Все верно говорят - раз прошел наскар, можно обновиться.


Цитата:
Сообщение от Turbo Посмотреть сообщение
Sap_F1, изменения то все хорошие, но вот явно запоздалые, все кто хотел уже нафармили авто. Какую же они всё-таки сырую игру выпустили изначально...
Для нас (тех, кто уже большую часть игры прошел), но ГТ5 каждый день покупают, и будут покупать еще долго. И этим парням не повезло в каком то смысле.
Если бы не было возможности машинки копировать, я бы не стал ради желаемых авто "наезжать" под сотку миллионов - это не менее нудно, чем 40 левел... А это облом, так и не получить машину, которую хочется.


Цитата:
Сообщение от Rumit Посмотреть сообщение
Подскажите как сейчас(после обнов) обстоят дела с рулем Logitech G27?Есть ли проблемы с кнопками или со сцеплением?
Ничего не поменялось. Все точно так же - руль условно поддерживается. То есть он работает, но не правильно. В патче появилась настройка чувствительности руля (но это к Г25\27 не имеет отношения, просто полезно), так вот на наших логитеках она позволяет лучше чувствовать машину.




Цитата:
Сообщение от Sap_F1 Посмотреть сообщение
А что до патча были "проблемы" ?

Добавлено через 3 минуты
У меня, что до патча что после него, ни каких проблем не наблюдается) полет номальный). Единственное что я заметил, улучшилось чувство авто.
Ну как..
1. Руль работает одинаково на всех машинах. Что не есть верно - у опенвилов, и ГТРов угол поворота руля до 360гр, а у обычных машин и более 900 бывает.
2. Прогресс эффективности руля нелинеен. До 360гр (примерно) основной рабочий диапазон, но за его пределами колеса тоже поворачиваются, но на очень малый угол. Что для гоночных машин нереально, а для дорожных слишком мало.
3. Усилие на руле после рабочего радиуса возрастает, что не позволяет пользоваться им нормально с перехватами.
4. Руль колбасит влево\вправо на прямой, или когда машина стоит.
5. Если сцепление не выжато до упора, передача не включится - это косяк. При правильной раскрутке двигателя перед включением передачи сцепление вообще можно не использовать.
6. В секвентальном режиме КПП сцепление почему то включает нейтраль, вместо своей традиционной функции.
7. Невозможно совмещать переключение вверх без сцепления, и вниз со сцеплением и подгазовкой (пятка носок), что является обязательным для всех машин с кулачковыми КПП (то есть для всех ГТРов кроме совсем древних где КПП обычные, и совсем современных, где полуавтоматика)
8. Никаких регулировок для Г25\27 в игре не предусмотрено.

Может я чего не знаю... Буду рад вычеркнуть какой нибудь пункт из своего списка претензий к работе Г25.


А нет ли случайно среди соседей по палате автомехаников? Требуется консультация специалиста по устройству КПП ВАЗовских машин (как классики, так и переднеприводных)
Пусть модераторов не пугает вопрос - он прямо касается автосимулятора. Просто знания нужны реальные

Последний раз редактировалось GranDoxin; 25.02.2011 в 17:13.
GranDoxin вне форума  
Ответить с цитированием