Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2017, 10:11   #53
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Вообще, по моему личному мнению, серия выиграла бы куда больше от линейной игры в духе Uncharted с большим фокусом на сюжет, персонажей, приключения по всему миру и пр. но Ubiosft на это никогда не пойдут.
*видеовставка с орущим "no-o-o-o" Скайвокером*
Не дай бог! О_О Я не против, если у серии появится ответвление с линейным геймплеем (кстати, что-то такое есть в Хрониках), но основные игры обязаны быть опенвордом с кучей возможностей для импровизации. Мне нравятся эти миссии в стиле "ну вот, тут куча врагов десятого уровня, ты сюда зачем-то пришёл на первом, короче, крутись, как можешь". И ты крутишься. Где-то выманиваешь, где-то отвлекаешь, а где-то ты облажался и вынужден в одно рыло драться с четырьмя врагами (и да, после Блэкфлага 4 врага стали реальной проблемой, если ты плохо вкачан или снаряжён на стелс вместо открытого боя). Зато как лучше себя чувствуешь, когда вынес семнадцать врагов, просто прыгая с крыши на крышу и гася их из мушкета...
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
А лучше в духе хорошего стелса с сильной социально-ролевой составляющей, заключающейся не в прокачке, а во взаимодействии с персонажами разными способами. Только Юби Софт не то, что на это не пойдут, они просто не могут в такое.
Прокачка не помешает социальному стелсу, а только дополнит, если будет сделана хорошо. Даже наоборот, ты будешь выбирать навык в стиле "улучшенные прятки в толпе", когда вошедший в толпу бугай не будет всех пугать своим рылом, и вот так вот, потихоньку будешь осваивать новые фишки, по ходу игры постоянно меняя и совершенствуя свой стиль. Я считаю, что СРАЗУ давать все возможности игроку - не выигрышная стратегия. Ибо велик соблазн быстро найти идеальную тактику и придерживаться только её.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
И таким образом Дизонорд получается по сути гораздо более ассасинской игрой, чем серия.
Возможно... но я не оценил. Это было слишком скучно и неуклюже, плюс, наказание за то, что ты пытаешься веселиться (читай - не усыпляешь всех и не таскаешь на плече, а гасишь при помощи клёвых абилок) - это неприятно.
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием