Тема: The Last of Us
Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2015, 16:28   #4620
Игрок
 
Аватар для spasskiy
 
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 501
Репутация: 41 [+/-]
Ну видимо у вас руки под эту игру заточены. Мне же после БФ4 привыкнуть к местному управлению так и не удалось. Раздражало до самых титров.

Это при том, что игра сама по себе мне очень понравилась.

Не знаю, на сколько правильно автоприцеливание, но в данной игре ИМХО, оно было бы очень кстати. Странно видеть, как матерый выживальщик с 20 летним стажем не может попасть во врага. Понятно, что если бы я заморочился и наловчился, то результативность и точность сразу бы вырасли в разы. Но собственно вопрос. А для чего мне ловчиться и заморачиваться из-за игры, на которую я потрачу 20-30 часов и на том успокоюсь? Мне не интересен местный мультиплеер. Он не плох, просто лично мне он неинтересен. А тренировать какие-то навыки, более нигде не востребованные... какой в этом смысл? Почему нельзя было сделать такую же плавность управления, как в шутерах?

Повторюсь еще раз, меня раздражает некоторая... инерционность управления. Она почему-то свойственна многим играм от третьего лица. Но! Далеко не всем. И эта инерционность требует выработки некоторых навыков in real life. Навыков, которые нигде более не востребованы. И это мешает наслаждаться игрой в полной мере. Я в реале стреляю лучше, чем в Last of Us, но хуже, чем в Battlefield 4. И это не нормально. Я не профессиональный стрелок, моя жизнь не зависит от навыка стрельбы. А жизнь главного героя зависит и стрелять он должен априори хорошо. Но по факту имеем, что бы он начал стрелять хорошо, мы должны прокачивать свой собственный скилл прицеливания в данной игре. Я не понимаю для чего это нужно, т.*к. большинству игроков это абсолютно ничего не даёт и нафиг не нужно.
spasskiy вне форума  
Ответить с цитированием