Тема: The Last of Us
Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2015, 12:18   #4618
Игрок
 
Аватар для spasskiy
 
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 501
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ezio_12345 Посмотреть сообщение
Короче надо мне уже взять на пс4 и тоже супер-сложный режим пройти.
А стоит ли заморачиваться? Euph все правильно расписал. Сильнее всего в этой игре напрягает то, что основная борьба идёт не с врагами, а с кривым управлением. Система прицеливания корявая што пипец. Подобное кстати очень характерно почему-то для игр от третьего лица на соньке. К ней конечно можно за N часов приловчиться. Но нафига мне «ловчиться», если я просто хочу спокойно пройти игру, насладиться сюжетом и геймплеем?

Есть игры, в которых стоит заморачиваться и учиться целиться. Это шутеры. Ну там БФ4 ила Фаркрай. Научившись целиться в одной из них, вы не испытаете проблем с прицеливанием при переходе в другую игру и ваши навыки, которые вы разовьёте играя в такие шутеры, вам пригодятся. Но в этой игре вам предлагают прокачать скилл корявоцеленья, который больше вам нигде не пригодится. После этой игры я играл в Evil Within, там такое же корявое управление, НО его корявость там немного иная и снова пришлось ловчиться и учиться корявоцеленью.

ИМХО, но в игре, которая позиционирует себя, как сурвайвол, управление должно быть идеальным. Игрок должен решать вопросы связанные с выживанием, а не рестартовать по 20 раз локацию, что бы всадить 5 хедшотов. Тут же постоянный день сурка.

Игру вытягивает неплохая графика и подача сюжета (отечественный кинематограф игра уделывает на раз).
spasskiy вне форума  
Ответить с цитированием