Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2020, 01:59   #16012
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Стоит гнаться за мамками на 550 сокете с псие4? Или 3-я версия еще очень долго будет жить? Самый дешевый вариант это асрок видел, в районе 10к.
Ради pcie4 их точно брать не нужно. На В550 берут ради мощного питальника, который вытянет 3900Х и выше, более длительной поддержки, ну и ради в принципе количества и набора портов (по сути это замена Х470). Брать самые дешевые варианты тем более глупость.
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Chieftec Polaris 650W Gold PPS-650FC

Deepcool Quanta DQ650-M-V2L 650W GOLD

Как они в целом и нужны ли для моей системы такие? Сейчас стоит старый Aerocool 650w KCAS вроде, или типа того.
Дипкул покачественнее в плане кондеев, насколько я понял, и вертушка получше. + вроде как пассивный режим для нее есть.
Чифтек туфта. Дипкул крутой по начинке, но у него было очень много брака. Исправили ли не ясно, поэтому я их не советую. Можешь взять цветок или пюрешку, - по кондёрам они попроще, но модели проверенные и надёжные. Аэрокул на мусорку :/
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Корпус старый Zalman Z9 Plus тоже хочу заменить.
Варианты такие:
Cooler Master MasterBox NR600

AeroCool Aero One Frost [Aero One Frost-G-BK-v1]

Что скажешь?
Кулермастер хороший, тут на нём Олди себе собирал системничек, вроде всё устроило. Аэрокул хуже твоего залмана. Можешь ещё посмотреть младшие линейки у фантекса и бикваета. P300(A), P400(A) и Pure Base 500 модельки очень хорошие, продуманные и недорогие.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием