Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2014, 15:23   #48
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eagle4 Посмотреть сообщение
Ex-USSR league к примеру. Крупнейший командный турнир СНГ по ДоКу. Да и все другие СНГ турниры за последние пару месяцев.
Мне слегка всё равно на наркоформаты. Есть сбалансированные форматы, а есть форматы типа, разрабы решили выпендриться и придумали шестиколесный велосипед с непараллельным расположением колес. При наличии у топ-2 игроков не знакомых с метагеймом друг друга, в матче 3 колоды(у обоих идеентичные колоды каждого типа). для примера возмём аггро, контроль, реген, где агро => контроль => реген => агро. Даже в такой ситуации, логика может настолько многоуровневая, что выбор колоды превращается в угадайку, если победитель может её сменить. Если победителю нельзя её менять, то оппонент просто обязательно будет брать заведомо сильную деку или контр деку, если таковая имеется, в первом случае может решить не только скилл, во втором, может решить невозможность выбрать контрдеку. по любой из причин. Т.е. кроме скилла, здесь вмешивается куча других вещей, от малого кардпула, до слишком большого разброса дек против которых надо контриться.
Солодека мод, исключает умышленное создание деки которая хорошо играет только против определённого типа, надо либо очень хорошо знать мету и оппоненты должны быть стадом однообразных баранов, если оппоненты не одноликие алеши, то такую деку бессмысленно собирать. Кроме этого, солодека мод требователен к скиллу, т.к. собрав одну деку ты можешь попасть и против той деки которая играет против тебя лучше чем ты против неё, и ты сможешь только слегка исправить ситуацию своим сайдбордом и то не факт, и надо будет тащить. В целом солодека турниры, более требовательны как к скиллу сбора колоды, так и к игровому скиллу, а кроме этого явлюятся ещё и более сбалансированными турнирами. Естественно я рассматриваю, вопрос с точки зрения play to win, и максимально примитивно, чтоб меня мог понять даже алексей, вроде тебя.
Цитата:
Сообщение от Eagle4 Посмотреть сообщение
На предыдущем финале в Париже выбирали, если я не ошибаюсь 3 деки, которые варьировались между собой.
И в том и другом случае присутствует ротация, если тебе известно что это.
Мне известно, а вот ты путаешь свитч дек с ротацией.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ