Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2010, 15:43   #13
Новичок
 
Аватар для anfyrt
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 42
Репутация: 7 [+/-]
А теперь мои пара слов.

Mass Effect 2: первые впечатления

22-го января игра появилась на трекерах, 23-го я её скачал. Одна из наиболее ожидаемых в мире action/rpg, заочно хит, потенциально одна из лучших игр этого, только что начавшегося, года. Она выходит только в самом конце января, а мы уже в неё играем. Конечно, когда выйдет лицензия, эту я снесу к чертям и куплю официальный релиз (чего не произошло, скажем, с F.E.A.R. 2), но пока-то можно поиграть и уже составить какое-то мнение об игре!
Итак.
Скачал (уже! репак на 6 гигов), установил и немножко, совсем чуть-чуть, побегал в субботу. Вчера, порывшись на торрентс.ру, нашёл русификатор (только текста, само собой), содержащий файлы официальной локализации (кто-то видимо, из "своих", спёр файлики), ещё немного побегал. По сути, я только что начал играть, и первые впечатления (а они ведь самые верные, да?) сугубо положительные.
Графика. / Прекрасно. Это всё тот же Unreal 3 Engine, хорошо обновлённый. Текстурки, шейдеры, анимация, особенно лицевая - всё супер. Не знаю, как тут дела с оптимизацией, но на моём железе (видео жефорс gts250, проц E6400, 2 гига мозгов итд) всё летает, подгружается шустренько. Опять же, революцию не ждите, её никто не обещал, но картинка очень даже доставляет.
Звук. / Озвучка охренительная. Все актёры отлично подобраны, не переигрывают, нет этого вашего отвратительного пафоса и откровенной халтуры, так хорошо знакомой нам по полным российским локализациям. Оно и не удивительно: BioWare жеж. Если в у нас выпустят полную локализацию без выбора английской озвучки (что вряд ли), лицуху не куплю.
Геймплей. / Ощутимый перевес в сторону action, rpg-составляющая упрощена. Ролевая система чуть сложнее той, что была в Jade Empire и чуть проще той, что в Mass Effect. Как относиться к этому, решит каждый, но для меня вот улучшения в боевой системе только радуют, а упрощение ролевой - конечно же огорчает.
Интерфейс и управление. / Почти то же самое, что в первой игре, только усовершенствованное. Тактическая пауза удобнее, окошки и менюшки в порядке, всё на месте, ничто не сбивает с толку. Хорошо.
Сюжет. / Одна из важнейших составляющих! Игра хватает за горло уже в самом начале, вступление здесь - имхо одно из самых эффектных за всю историю видеоигр. Чесслово. Про остальное мало что могу сказать. Диалоги стали более живыми, люди ведут себя как люди, а не как набор пикселей, текстур и скриптов. Не, тут всё ваще круто, хотя возможно далее будет нечто предсказуемое (это ж BioWare).

Не думаю, что по мере прохождения ME2 я стану относиться к игре лучше или хуже. Я знаю разработчика по вороху игр и не жду невозможного; это, опять же, не революция, но эволюция. Лишь бы с DLC мозги не сильно компостировали.
anfyrt вне форума  
Ответить с цитированием