Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2019, 17:43   #42
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
CrazyYura, Я разрушу для тебя этот мнимый стереотип. Люди, которым не понравился фильм, не обязательно не знакомы с историей Чарльза Мэнсона. Я читал биографию Романа Полански и видел его фильмы и история о "семье" мне была знакома ещё задолго до анонса съемок фильма.

Почему фильм бестолковый? Да потому что ниочём. Обо всём понемногу и ниочём конкретно. В этом отношении, "В Голливуде" очень похож на "Ублюдков", тоже несмешная глупая шутка растянутая почти на три часа.

"Это фильм про дружбу"? Главные герои фильма порознь большую часть фильма.

"Это реконструкция эпохи"? Скорее то, как её видит Тарантино. Его представление об этой эпохе и людях в этой эпохе, а не то, какими они были. У Тарантино все глупые дурачки. Брюс Ли в его глазах дурачок. Шерон Тэйт тоже дурочка, которая весь день мается дурью. Ну и какая это к чёрту "Реконструкция эпохи"?

Когда вышел фильм "Убить Билла". Одна из трёх лучших работ Квентина. Японская актриса Мэико Кадзи написала письмо Тарантино, о том что плакала в кинотеатре на обоих фильмах. Последние годы она думала, что её творчество, её актёрская игра, её песни - нафиг никому не нужны и позабыты. Она думала, что всё это было зря. И тут выходит фильм Тарантино "Убить Билла", дилогия, оммаж самурайским вестернам 70-х. Это как "Очень странные дела" своего времени. Признание в любви японскому кино той эпохи. Пусть большая часть зрителей этого и не поймёт, но Мэико Кадзи и её поклонники по всему миру поняли это. Она смотрела фильм со слезами на глазах.

Когда вышел фильм Однажды в Голливуде, Тарантино тоже пришло письмо ... от дочери Брюса Ли. Вы зачем моего отца "обсираете"? Зачем вы его таким дураком показали? А он в ответ "Да, я захотел приколоться над ним". Вот такая реконструкция эпохи от Тарантино.

Для меня это и есть разница между "толковым" кино и "бестолковым" кино. Первый вызвал искренние слёзы счастья, а второй обиду.

Цитата:
Просто он это фильм совсем для себя снимал.
Вот и держал бы его "у себя в голове".
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием