Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2012, 01:55   #1103
Юзер
 
Аватар для eXotic
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: 0x0100000
Сообщений: 408
Репутация: 146 [+/-]
EXCond
Советы от лиги зависят.
Я сейчас в золоте-платине, могу сказать пару вещей, которые мне последнее время часто встречались и как я их контрил.
1) Терран чисто идет в бункер раш, как правило, строит сразу 2-3 бункера, 2 баррака и идет напрягать (читай, олл-ынить). Т.к. я очень ленивый и редко осматриваю свою базу, я пару раз на этом попался, а потом просто начал сдавать 2 хату, ставить бейнлинг нест, копить армию с одной базы и выносить его. Но тут важно быстро и вовремя свичнуться, а то можно и до баньшей строить бейнов.
2) Бывают терраны, которые наглухо закрываются на базе, строют пару-тройку показательных танков, немного пехоты и стараются никаким образом тебя не пустить на базу. Как правило, это масс баньши с пехотой и парой танков. Опять же из-за своей лени я либо поздно посылал раба на разведку, либо вообще не посылал, так что газы не палил. В таких случаях, когда терран просто ппц как застраивает проход, я просто на 5 минуте закладывал лэир, минуте на 7-8 палил оверсиром его тактику, ну и адаптировался. Много раз от баньшей отбивался гидрой, ну а пехоту с танками съедал собаками с бейнами. Ничего сложного в этом нет, так можно даже от фаст торов отбиться.
3) Ну и стандартный терран, который использует морпехов, медиваки и танки (нынче что-то даже марадеров редко добавляют, а потом жалуются ещё). Тут самое главное - не перехалявить, просто надо сделать постоянно за терраном и стараться не уступать ему по количеству войск. Как правило, все это убивается бейнами, лингами, фесторами, мутой. Ничего сложного нет, если не дать перехалявить ему, ну и не слишком халявить самому, а то можно от дропа не отбиться.
eXotic вне форума  
Ответить с цитированием