Тема: Stellaris
Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2020, 21:17   #1319
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,540
Репутация: 1955 [+/-]
Дневник разработчиков Stellaris №178 — Улучшения федераций (интерфейс и не только!)
Скрытый текст:
Всем привет!

В сегодняшнем дневнике мы покажем улучшения федераций в будущем бесплатном обновлении!

Голосования в федерациях

После выхода Federations и обновления 2.6 мы хотели улучшить процесс голосования в федерациях. Большинство улучшений касаются интерфейса и лучшей подачи данных, но есть изменения и в функционале.

Теперь вы сможете использовать одолжения, чтобы увеличить склонность членов федерации под управлением ИИ согласиться с вашим предложением.


Теперь вы сможете использовать одолжения, чтобы получать поддержку предлагаемых изменений законов федерации.

Мы также изменили механизм, по которому ИИ принимает законы федерации — но стало более прозрачным и лучше работает с другими особенностями игры. Теперь мы уделяем больше внимания поведению ИИ, и это будет влиять на то, в каких законах он заинтересован. Например, милитаристические империи, либо связанные честью войны и создатели федераций, вероятнее будут принимать законы о вкладе во флот федерации.

В общем, для успешного принятия новых законов федерации лучше всего будет поднять её сплочённость до 90 или выше, после чего предложить изменение закона.

Если мы говорим о предложении изменений, ИИ всё ещё не будет слишком часто предлагать изменения, если он не президент федерации.


ИИ обычно не захочет повышения централизации, если сплочённость ниже 90. Кроме того, сплочённость также напрямую влияет на поддержку изменения законов в соотношении 4 к 1 (100 сплочённости даёт +25 к поддержке).


Интерфейс голосования об объявлении войны улучшен. Теперь проще понять, какая выбрана цель войны, и вы увидите всех будущих противников сразу. Надеемся, что это поможет вам в принятии решения, нужна вам эта война или нет.


При любом голосовании за законы федерации вы будете получать всплывающее окно с подробными сведениями о его результатах и том, кто как проголосовал.


Мы также улучшили сообщение, когда ваша федерация достигает нового уровня.

Совместные операции

Мы хотели, но не успели добавить в 2.6 сюжетных событий для федераций. У нас было на несколько отличных идей, и мы очень рады, что сможем добавить ряд событий в обновлении 2.7.

Совместные операции — это события, на которые влияет вклад каждого из членов федерации. Типы этих событий будут зависеть от типа федерации.

Научные содружества получат шанс провести совместные археологические раскопки на территории федерации. И галактические союзы, и научные содружества смогут столкнуться с необычным звёздным феноменом в столицах членов федерации. Гегемонии смогут реализовать великий проект, посвящённый их культурному единству и увидеть, кто по прежнему готов держать строй. Военные альянсы могут принять участие в совместных учениях, а торговые лиги могут попытаться увеличить своё богатство путём согласования логистики.

В любом случае, сотрудничество увеличит сплочённость федерации. Однако некоторые её члены могут соблазниться индивидуальными преимуществами, и не действующая как единое целое федерация может столкнуться с дополнительными испытаниями.



Начало совместной операции научного содружества!

Происхождения

Небольшое, но очень приятное изменение: лидер федерации в происхождениях «Общие взгляды» и «Гегемония» с куда меньшей вероятностью будет заблокирован членами своей федерации. Очень вероятно, что у него будет хотя бы одна гиперлиния, ведущая в неизученную звёздную систему.

На этой неделе всё! На следующей мы вернёмся и расскажем ещё больше о будущем бесплатном обновлении!
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием