Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2016, 15:01   #395
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,164
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Sam son Посмотреть сообщение
Верховный суд рассматривает по всем инстанциям и сам по себе инстанцией не является
Кто тебе такое сказал? Является как раз, просто называется судом высшей инстанции, но от этого не перестает быть последней инстанцией, а раз их до того 4. то это пятая, лол.
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Я назвал его.
Где пятая, я тебя ещё раз спрошу.
Он и является пятой, задолбал тупить.
Суды первой инстанции - Городские, районные и межрайонные суды.
Суды второй инстанции (апелляция) - Судебные коллегии по уголовным, гражданским и административным делам верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов
Суды третьей инстанции (первая кассация) - Президиум верховного суда республик, краевого, областного судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов.
Суды четвертой инстанции (вторая кассация) - Судебные коллегии по уголовным, гражданским и административным делам Верховного Суда РФ. Рассматривают в качестве суда первой инстанции дела, отнесенные к подсудности Верховного Суда РФ.
Суд высшей инстанции (надзор) он же 5я инстанция - Верховный Суд Российской Федерации.
А вообще просвещайся

Последний раз редактировалось McDragon; 21.01.2016 в 15:05.
McDragon вне форума