Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2012, 22:08   #109
Grey Wanderer
 
Аватар для 6y3eJIok
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Toril.Faerûn.Amn.
Сообщений: 355
Репутация: 296 [+/-]
igor1987,Medieval\campmap\startpos\EARLY.txt
Ищешь строчку SetActiveFaction:: FN_NOVGOROD меняешь значение на FT_MAJOR. Все. С папистами также.

Цитата:
В Европе, если начинаю с ранней эпохи, практикую такую игру: после достижения доминирования (примерно начало Xlll века) переключаюсь на самую забитую фракцию, которая еще осталась и начинаю возрождать каких-нибудь датчан или поляков, играя против себя, завоевавшего пол-мира, господствующего на всех морях, с победоносной золотой армией, и 7-9 звездными генералами.
Продержатся от уничтожения и потом выжить в таких условиях становица действително интересно. Хотя пресловутый АИ, видимо окуевший от такой халявы, бездарно разваливает созданную мной империю. Чаще всего на 3-4 ходу из-за нипонятных, суетливых перемещений короля и войны сразу против всех (нереализованные амбиции, видимо, не дают покоя) внезапно хватает восстания в провах или возрождения стертых мной ранее фракций с полными стеками проапгрейженых уберзольдатен. Короче, играть становица намного интереснее из-за непредсказуемых действий АИ, который иногда разыгрывает сумашедшие гамбиты... Такого в м2тв точно нет, хотя UltimateAI мод, сделаный истинным фанатом Медивала, иногда доставляет ))
Круто) А я вот в последний раз пробовал Византией вообще ни с кем не воевать, кроме ребелов. То есть, торговля, союзы, десант на редкие нейтральные территории и большие армии на границе. Получилось, конечно, кампанию не выиграл - всю Европу захватили Испанцы, мой главный и самый первый союзник, разбогатевший за счет торговли со мной и которого я всегда поддерживал во всех больших битвах. Кстати, даже имея огромные армии на границе, раз в 6-7 превышающие численно мои и не менее большой флот - Испания не нападала и не посылала на мою территорию ни убийц, ни шпионов. Такие дела Вот, скриншотик перед концовкой
Скрытый текст:



зы Про инфлюенцию и зависимость расстояния я в курсе, фишка в том, что монарха я не дергал и ситуация на морях не менялась. Думаю, это взрослели отпрыски египетского султана, страна которого развалилась от его преждевременной кончины - оттого и краснели территории, султанята воду мутили, скорее всего

Последний раз редактировалось 6y3eJIok; 01.02.2012 в 22:24.
6y3eJIok вне форума  
Отправить сообщение для 6y3eJIok с помощью ICQ Ответить с цитированием