Тема: Day Z
Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2012, 14:19   #57
Юзер
 
Аватар для Lordvadix

 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Где-то там
Сообщений: 366
Репутация: 541 [+/-]
Продолжение набегов на города.

Попытался написать в виде рассказа, дневника героя. Думаю годно и адекватно : D

Скрытый текст:
Часть II
Черногорск


Следующей целью был аэропорт в Болотах, как я надеялся, там должен быть, хоть и с очень малой долей вероятности, ПНВ и еще что-нибудь хорошее. С самого утра, из-за пасмурной погоды, я плохо ориентировался по карте, не мог точно определить где я. Поэтому решил строго идти по склону на право, если смотреть на море. Дойдя до мыса Головы, я был почти близок к Черногорску. Меня терзали сомнения, стоит ли идти в опасный город и что я там найду: счастье или смерть? Только через некоторое время я решил пойти на встречу к неизвестному...
Действуя точно также как и в Электрозаводске, и пробравшись на доки я нашел хорошее место, чтобы осмотреть подходы в город.


Скрытый текст:


Хорошо укрепившись на кране, я начал осмотр. Первое что бросилось в глаза, это церковь, видимо, туда я пойду с самого начала. Так же вдалеке, я заметил вышку пожарной станции, это будет вторая цель. А дальше будем смотреть...
Как только я начал спускаться вниз, меня заметили зомби, но меткий выстрел из CZ550 сделал свое дело. Но это еще был не конец. На этот жутко громкий выстрел сбежались все, кто был в доках. Они столпились все возле трупа, который лежал за машиной, и будто молились за его душу, как на похоронах. Не растерявшись, я бросил гранату прямо в них, но старая травма руки дала о себе знать, и граната полетела чуть ниже чем я ожидал. Не успев оценить ситуацию, меня оглушило и я упал на колени. Казалось - конец близок, но меня задело только волной, благо - осколки в меня не попали. Дым рассеялся, и на земле лежало с десяток мертвых зомби. К несчастью, на этот ЕЩЕ более громкий взрыв прибежали ЕЩЕ больше зомби. О Господи, за что! Я долго ругал себя за глупую ошибку, когда бросил гранату. Но не время огорчаться, ведь у меня есть патроны - надо выживать.
Выпуская магазин за магазином, зомби в кучу ложились на землю. Не прошло и 10 минут, как мой ПМ полностью был пуст. В огорчении, я начал шмалять из снайперской винтовки. И удача. Их стало меньше! Решение было принято быстро - надо бежать!
Наплевав на то, что в городе бандиты, я сломя голову понесся к церкви. Добежав, по переулкам, где меньше всего шанс встретить зомби, до церкви целым и невредимым я принял оборону. Там я и нашел 2 магазина для ПМ. Но всех не убил, закончились патроны, и пробиваясь через толпы прогнивших мертвецов, я ринулся к пожарке. А за мной бежало все больше и больше зомби. Я не отчаивался, забежав я обнаружил дробовик и патроны ПМ. Поднявшись на вверх я уселся и уставился на лестницу. Оборона была не долгой, патроны дробовика кончились, а макар был заряжен всего на 5 патронов. Зомби ужасно кричали и все выше поднимались. Мне уже некуда было идти, как вдруг я вспомнил, на внешней стене башни есть лестница! И возможно я бы смог туда залезть. Забыв с какой стороны она находится, я быстро осмотрел все 4 стороны и нашел её. Залез, спустился на крышу, нашел другую лестницу, спустился вниз. Все. Я спасен.
Далее я должен был незаметно ходить по городу и искать патроны. В этом мне мог помочь только военный лагерь, но я едва знал где он, поэтому время зря не терял.


....

Найдя лагерь я осторожно подходил к палаткам и все тщательно осматривал.

Скрытый текст:


В первых двух-трех палатках было очень много медикаментов. Взяв пару шприцов адреналина и бинтов, я пошел дальше. Следующие 2 палатки был и набиты патронами и едой, и благо - в последней палатке я нашел АКС-74У, патроны были, но только один рожок, зато много патронов на ПМ.

Скрытый текст:



Далее целью было найти патроны для АКС-74У. Я вернулся обратно к входу в лагерь и нашел домик, где была палатка и не нужные мне патроны. Палатку я не взял, на кой черт она мне! Потом началась стрельба, слава богу не по мне. Я не видел стрелявшего, но с огромным желанием хотел найти его и убить. Выстрелы были слышны четко, поэтому я легко обнаружил местоположение жертвы. Тем более сами зомби указали путь к нему. Но увидев то место, где он вероятно засел, я ужаснулся. Было очень много огневых позиций где он мог сидеть, и один не ловкий шаг - я труп. Ввиду этого я отступил обратно к пожарке, в надежде найти еще что-то, ведь в прошлый раз я мало что видел. Все время пока я туда шел, были слышны выстрелы, да-да, те самые выстрелы. Как-будто тот выживший меня преследовал и стрелял в меня. Вскоре я добежал до магазина и пополнил запасы еды и воды. Жалко не было жареного мяса, ведь я потерял столько крови и я уже давно себя не хорошо чувствую. Добежав в скором времени до пожарки и убедившись, что зобми ушли, я принялся тщательно все осматривать. Первое что я обнаружил, это было АКС-74 ЭКП "Кобра".

Скрытый текст:



Было три рожка, что меня сильно обрадовало. Но это был только первый этаж. На втором было пусто, а на третьем лежал тоже Ак, не знаю, как я его не заметил...

Скрытый текст:


И больше ничего...

Далее была конечная цель - убежать из города не поднимая кипиша. Почти удалось, выйдя к морю, опять началась стрельба и в этот раз точно по мне. Уворачиваясь от пуль я еле-еле убежал, но тут еще не все. Чтобы уйти из города надо преодолеть зомби. Быстро и без проблем убив их, я устремился вдоль берега к камням. Засев в укромное место, я начал отдыхать и переваривать все события в своей голове. Да уж...адреналина мне досталось много...что же ждет меня дальше? Надеюсь, что-нибудь не сильно опасное как сегодня...


Итог: потрепал нервы, нашел AKС-74 Кобру, нашел адреналин и другие медикаменты.

А я ведь всегда верил...в пожарках всегда лежат Либо М16 либо АК
__________________
*

А Вадикс - подлый и гнусный предатель, и его постигнет святая кара. (с) Ewig Custos
спойлер

Последний раз редактировалось Lordvadix; 06.06.2012 в 14:22.
Lordvadix вне форума  
Ответить с цитированием