Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2011, 09:34   #99
Игрок
 
Аватар для Vseslav
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 711
Репутация: 104 [+/-]
Ноутбук Lenovo B560. В биосе я настроек скорости вращения не нашёл. Меня волнует вентилятор который стоит на выдув, общий, по моему больше вентиляторов в ноутбуке нет.

Вот такой ответ нашёл в гугле: "Никак. Разумеется, речь не идёт о том, что вы его разберёте, переподключите питание вентилятора на постоянное напряжение вместо регулируемого материнской платой и поставите свою схему регулировки."

Добавлено через 6 часов 6 минут
Всем спасибо. В общем поступил так как описано в безнадёжном ответе. Правда возможности перепаивать куда-либо не было - я тупо отрезал два провода отвечающих видимо за регулировку скорости вращения. Так что теперь кулер жужжит постоянно, меня это не особо сильно напрягает. Просто проблема была в том что в играх элементарно происходило подвисание из-за перегрева, так кулер во время игры постоянно менял скорость вращения, а на максимуме не работал по моему ни разу, видимо этой интеллектуальной системе казалось, что нагрузка не такая большая и она то и дело сбавляла обороты, а потом когда в той же игре нагрузке резко возрастала, то вентилятор не мог справится с большим нагревом и быстро остудить до нормальных показателей внутрикорпусное пространство. Но это конечно моё предположение. Вообще ноут очень сильно греется, особенно в играх. Поэтому лучше уж он будеть всегда крутится по полной, чем как мой предыдущий из-за таких вот отключений из-за перегрева в итоге пришёл в негодность, хотя на нём нельзя было даже в путёвые игры поиграть.
__________________
Люблю задавать вопросы - ОЧЕНЬ!!!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с. :0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.

Последний раз редактировалось Vseslav; 11.06.2011 в 15:41. Причина: Добавлено сообщение
Vseslav вне форума  
Отправить сообщение для Vseslav с помощью ICQ Ответить с цитированием