Тема: Украина
Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2021, 12:19   #221
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Конечно не хотят. Люди вообще хотят жить хорошо, в большинстве своём. И если они начали отделяться и голосовать за независимость, понимая, что ничего хорошего от этого не получат - значит, в государстве им совсем фигово стало. Я хочу донести, что это не проблема России - это проблема Украины, что она за 20 с лишним лет не смогла построить государство, где было бы равными чувствовали себя все граждане, а не только или про-российские, или про-западные, или националисты, или какая-то ещё отдельная категория. И в 2014 году после абсолютно дебильных действий лидеров Майдана сработала давно заложенная бомба.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
"Всё хорошо" - это пустые слова. Речь идёт про настроения людей в 2014, и сейчас, вполне естественно, даже если им сказать "а в Харькове всё хорошо, возвращайтесь" (и если допустить, что так оно на самом деле, в чём я сомневаюсь) - они скажут "ну супер, а кто ответит за убийства наших родных и близких"? Уже поздно рассказывать, как хорошо в Харькове.
Красиво расписано, только вот для остальной Украины при смене власти ничего ровным счетом не изменилось, а вот для Донбаса должно было измениться? Не смешите меня. Конфликт там - исключительно рукотворный, когда сторонняя сила воспользовалась моментом при ряде спорных решений новой власти и взяла власть в свои руки. А потом резко получила ресурсы, людей и технику "из воздуха".
Я как жил в порядке до 14 года, так и живу. И Донбас бы точно так же жил. Но из России, конечно, виднее, да.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Люди Донбасса, Абхазии, Южной Осетии, Приднестровья посчитали иначе.
Да нет, их просто спросить "забыли".
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Ой, нарываетесь, уважаемый! У нас преподают, а также осуществляют вещание на государственных и официальных языках. Да, прикиньте, их много!
Не путайте языки нац. меньшинств (и региональные в вашем случае) и языки других стран. У нас тоже есть закон о нац. меньшинствах, и русские к ним не относятся, так как у них есть свое государство. На таджикском у вас что-то не преподают, хотя таджики на территории есть. Непорядок!
Или еще, если вдруг в Питер приедут узбеки и потребуют преподавать на узбекском, вы пойдете им навстречу? Что-то я очень сильно сомневаюсь
Ну и про разное государственное устройство у наших стран я вообще молчу.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Ах, да, и по поводу "бандитов" и сравнения с Чечнёй. Сколько терактов устроили непризнанные республики в Киеве? Вопрос риторический, ясное дело.
А хотите расскажу, что творили казаки под Луганском с местными? Мне коллега-луганчанин рассказал в подробностях. И как имущество отбирали тоже могу рассказать. Снимите уже розовые очки со своими "благородными ополченцами и борцами за свободу".
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™