Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2020, 15:57   #1741
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Могли бы еще добавить на мой взгляд апгрейды инвентаря, вширь, и, допустим, какой то крафт защиты,
Вообще-то в игре реализован апгрейд как оружия: т.е. вместимости обоймы, так и прокачка абилок игрока. В том числе защиты, точнее улучшения здоровья, увеличение кол-ва аптечек,бинтов. Скорость их изготовления и применения. Не знаю как ты играл и не заметил этого. Перед этим ты критикуешь игровые условности в виде кол-ва патронов на трупах, и здесь же предлагаешь использовать амулет защиты из склянок. Ну бред же.

Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Они с этой темой вообще не расстаются на протяжении всей игры. Ну ладно бы один раз показали там поцелуйчик, ну два раза, отработали повестку, как говорится, и до свидания (хотя вообще не понятно зачем её надо отрабатывать, далеко не все разработчики и режиссеры это делают), но они же вообще без берегов.
Не люблю эту лгбт-тематику и сам критиковал НД перед релизом, как они показательно смаковали поцелуй Элли с носастиком. Были опасения,что будет акцент на этом сделан. Но к счастью в самой игре на этом почти и не заостряли внимание. Разве что сцена когда они вместе покурили травку полураздетые. Ну и все. В остальном я не помню, чтобы эта тема как-то муссировалась. По большей части после театра мы в одиночку уже ходим. О чем речь?
А вот то, что женщины показаны сильными персонажами,а немногочисленные мужчины нет, вот этот момент можно и нужно покритиковать.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
ну знаете ли, во времена когда "Илиада" Гомера пелась в древней Греции это было откровение.
Напомни мне, в те времена были видеоигры и эта тема показывалась уже? У нас вроде про игровую индустрию речь здесь ведется.

Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
и я услышал что-то действительно стоящее из уст Элли, в самом конце она во флэшбеке говорит Джоэлу: "Лучше бы ты оставил меня там в больничке, и тогда бы моя жизнь хотя бы имела смысл".
Элли сморозила типичную подростковую глупость. Ничего бы глобально не изменилось. В этом мире как резали люди друг другу глотки за ресурсы,так бы они и продолжали бы резать и убивать. Джоэл поступил верно в 1 части. Этот мир не нужно пытаться спасти.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием