Тема: Украина
Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2021, 16:40   #211
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Я правильно вас понимаю, что если Чечня, Северная Осетия, <подставь сюда любой другой субъект> захотят стать отдельным независимым государством или войти в состав другой страны, то им должны дать такую возможность?
Нет, не "нужно". В случае государственных переворотов это происходит вне зависимости от всяких "нужно", потому что люди не могут жить так, как им предлагают новые власти. Чтобы избежать этого - не разрушайте государство.
И Чечню Вы ой как зря вспомнили. С ней именно что договорились, причём на очень хороших (для Чечни) условиях. Думаю, если бы Украина обратила внимания на опыт РФ времён Чеченской кампании, вопороса по Донбассу сейчас бы не стояло.
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
А десятки тысяч других стали беженцами в других областях Украины. Почему их домом и территорией должен распоряжаться кто-то другой? А может их тоже не мешало бы спросить, в составе чего они хотят жить?
Конечно! Именно об этом Украине говорят буквально все, включая РФ. Это написано в Минских соглашениях - тех самых, которые Украина подписала а теперь, внезапно, "не может выполнить", оказывается.
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Очень хорошая ссылка. Обрати внимание еще и на тенденцию во мнениях, а так же на общее отношение к Украине. Особенно в лице молодежи, которая телевизор уже практически не смотрит.
И о чём мне должна сказать тенденция? Я вот к Украине отношусь хорошо. Россия в 90-е сама была в похожем положении (я имею в виду, разброд территорий и внешнее управление). Но при этом я поддерживаю независимость Донбасса как единственный вариант решения проблемы после 7 лет бомбардировок и разгула откровенно нацистских формирований. Украинская власть умудрилась повторить наши ошибки, и ещё совершить массу тех, до которых РФ в своё время не додумалась (результат - нынешняя ситуация куда хуже той, чтоб была в РФ).
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
как Украина может решить этот вопрос
Сейчас уже никак - я не знаю, по крайней мере. Решать надо было 5 лет назад минимум, и считать всё население Донбасса своим на деле, а не на словах.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 22.06.2021 в 16:44.
pokibor на форуме  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ