Тема: Persona 5
Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2017, 18:48   #348
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
Похоже эта игра застряла в тех временах, когда игры загружали с магнитных лент, а из-за нехватки памяти в играх делали условности, которые сейчас считаются просто немыслимыми для нормальной видеоигры. Помню давно пробовал первую часть играть, а тогда я мог играть во всякий трэш, ещё и добавки просить. Так вот, начал я играть в эту первую Персону, иду по какой-то локации, и каждые пять-десять шагов, не важно где и куда ты идёшь, из ниоткуда появляется покемон или покемоны с которыми надо драться, и так всю игру. Я тогда думал это типа условность такая, связанная с ограничениями железа PS1, ну не могут они вручную расставить врагов и чтобы они не из воздуха не появлялись, плюс не могут, чтобы игра запомнила зачищенную локацию и прочее, враги всё время будут появляться, отнимая у тебя время и замедляя твоё продвижение, плюс не могут сделать нормальные риалтайм бои на железе PS1, персонажи бьют друг друга по очереди. Меня эта система настолько бесила, что я даже пытался не делать лишних движений и идти только туда, где я не был, не повторяя уже пройденый маршрут. Вобщем в конце концов всё это однообразие и куча условностей меня настолько утомило, что забросил это поделие очень скоро. Теперь мощности консолей позволяют делать нормальные игры, и даже с открытым миром, а тут, похоже, с тех времён так ничего и не поменялось.
Обожаю критику в стиле - не играл, но осуждаю)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от arachimaru Посмотреть сообщение
на ps vita с persona 4 golden практически не вылазил. а услышав, что пятая номерная есть чуть ли не лучшее, что было в четвертой, приправленая кучей другого контента, сразу понял - надо брать! но либо трава была зеленее, либо даже за неимением мементос, в четвертой расправить кулаки было куда больше случаев, чем теперь. Или нужно подождать и дальше этого туториала станет поменьше?
А тебя ещё обучают? Ну если туториал? У меня одна претензия - иногда слишком часто объясняют что надо делать)) Вот это как-то.. Чувствуешь себя умственно-отсталым)) А так играть было весело. В целом я разницы с 4ой особо не увидел в плане геймплея.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.

Последний раз редактировалось Trias; 10.06.2017 в 18:50. Причина: Добавлено сообщение
Trias вне форума  
Ответить с цитированием