Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2022, 18:32   #309
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Откуда пошла эта тема про пару дней войны
несколько моментов.
небо над Азовским морем закрывали под предлогом учений до 26 февраля.
гневное обращение Путина к ВСУ, чтоб они брали власть в свои руки - явный признак того, что что-то идёт не так.
санкции. они уже очень злые, и этот маховик только начинает раскручиваться. очевидно, если бы операция была молниеносной, и Украина осталась в стабильном состоянии, то санкционную риторику можно было бы успокоить, говоря, что ситуация, конечно, неоднозначная, но, смотрите - в стране всё спокойно, местные нас поддерживают, мы следим за порядком, всё не так уж и страшно.
но из-за того, что операция затянулась, вместо этого весь мир видит сотни тысяч беженцев и разрушения.
это "смартфонная" война. её можно наблюдать практически в реальном времени. война это всегда смерть и страдания людей, что плохо для имиджа, как внутри страны, так и за рубежом. а ещё можно генерировать тонны фейков и вбросов, тем самым направляя общественное мнение. у РФ нет технических возможностей контролировать этот процесс, преимущество в плане влияния на умы за счёт контроля мировых соц сетей здесь однозначно за западом. единственный шанс избежать лишних репутационных потерь - это проведение максимально быстрой операции.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
я думаю это минимум на месяц
я напомню, что речь идёт о ведении боевых действий в центре Европы в условиях городов-миллионников, откуда не эвакуировано население. а ещё сейчас не май месяц.
гуманитарные последствия продолжительных боёв в такой ситуации непредсказуемы.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием