Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2012, 12:00   #308
Игрок
 
Аватар для VasekShepard
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщений: 790
Репутация: 87 [+/-]
Qvaetsu, ИМХО, второй ДоВ не является стратегией вообще, там РПГ с элементами стратегии. Я прошел кампанию и пару матчей в скирмише и мульте. Там вообще ВСЕ иначе, а не немножечко. Первый ДоВ - это чистокровная стратегия. Да уже мало кто играет, но это единственная нормальная игра по Вархаммеру 40К и единственная стратегия, которая могла бы на равных потягаться с такими гигантами как: Варкрафт, C&C и Старкрафт. Я уже довольно давно играю в игры этого жанра, так что думаю не стоит учить меня классическим тактикам. Я играл Soulstorm в мульте, за ИГ и Тау, скажу вот что: если ИГ не реализует к середине игры численное преимущество, то её просто раздавят быстрым танковым ударом или пехотным зерг рашем. К тому же при игре за ИГ очень хороша тактика спама гвардейцами, при поддержке станковых орудий с мешками. Турели ИГ вообще ни на что не годятся, так же как и вооруженные посты на контрольных точках(даже двухкратно улучшенные). Танки и пехота вместе - вот залог победы над любым врагом. Хотя играя против СМ и ИГ за ИГ такая тактика испытывает трудности. Это связано с тем, что у обычной пехоты СМ крепкая броня и реактивные гранатометы. У ИГ - лазерные пушки с мешками с песком. С такими средствами очень легко отбить танковый раш. В такой ситуации прикрытие пехотой вдвойне важно, так как пехота должна расчищать путь танкам от противотанкистов. Затем танки прорывают эшелонированную оборону турелями и казармами и доходят до основной базы противника. Уничтожаются в первую очередь рабочие(потому что они могут заложить новую базу и чинить повр. здания.), потом заводы и казармы. Далее противник не может сопротивляться и сдается. Такова моя основная тактика в мультиплеере. А что можешь рассказать о тактике ИГ ты, Qvaetsu?
VasekShepard вне форума  
Ответить с цитированием