Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2021, 02:23   #1498
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Продолжаю проходить все Якузы на свете. На летней распродаже попробовал новую часть (которая 7-ая, но не 7-ая). После часа возни совсем стало скучно. Такие пошаговые бои явно не для меня, но основной массе игроков в целом вроде зашло нормально.

Прошел Кензан. Сюжет конечно, сумасшедший (особенно под конец), но игра в целом весьма насыщенная и интересная. Будучи первой RGG на PS3, геймплей местами топорный, особенно когда это касается боевки. Тем не менее, в игре появляется ряд ключевых героев, а так же много новых. Сеттинг древней Японии вполне качественно представлен, пускай и локации бедноваты (один город и пара деревень). Последняя часть игры супер веселая, но затянута до безумия. Диалоги в катсценах тоже выматывающе-долгие. Если вам казалось, что в обычных Якузах долгие катсцены - поиграйте в Кензан. Таймер по итогу вышел в отметке 15-ти часов, хотя по факту, мог наиграть и все 30, если бы не спидранил сюжет и пропускал сайдквесты и мини-игры. Конента в игре хватает, основная проблема для гайдзинов это отсутствие человеческого языка в игре. Однако своих знаний основные моменты в сюжете мне хватило понять

Следующая на очереди Ishin, и считай, вся серия закончена. Остается дождаться выхода переиздания Kenzan, Ishin, Dead Souls для современных систем.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием