Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2021, 17:23   #168
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,514
Репутация: 835 [+/-]
Спустя несколько перерывов и в общей сложности почти 40 часов игры я наконец-то таки закончил Final Fantasy 7 Remake и остался в восторге. Восхитительная игра, безумно красивая, с невероятной музыкой и звуковым сопровождением.

Что мне больше всего понравилось это насколько линейная получилась игра. Тут очень мало мест, когда дают псевдо-открытый мир с небольшими сайд квестами. Лично я очень сильно устал от обилия игр с открытым миром, в котором чрезмерно огромное количество бесполезной активности, а прохождение может занимать до 50 часов, иногда и дольше. Тут же совсем нет гринда, игра грамотно сбалансирована так, чтобы её можно было пробежать как обычное приключение от третьего лица, не смотря на то, что это JRPG по жанру. Геймплей тут к слову аддиктивный, красочный и достаточно тактический.

Основная проблема игры, если это можно так назвать, заключается в названии. Ибо это на самом деле ребут седьмой Последней Фантазии, нежели римейк. Ближе к концу игры сюжет начинает идти в сторону от оригинала, а сам финал открывает абсолютно новую дверь для продолжения и в итоге, когда придёт сиквел, в нём новичками будут себя чувствовать все, даже ветераны серии Final Fantasy. В римейке поднимается тема сопротивления ходу судьбы, что будущее не предначертано и может менять предписанные нам события, если того пожелаем. И мне честно говоря это нравится! Я уже видел оригинальную историю, её приквел Crisis Core и сиквел Advent Children, но теперь в этой же вселенной и с этими же персонажами нас ждёт абсолютно новое приключение. Final Fantasy VII Remake это можно сказать альтернативная вселенная оригиналу, где много знакомых элементов, но история теперь может пойти совсем иначе. Это любопытно и интригует.

Больше всего остался под впечатлением от финальной битвы с боссом. Там творится такое аниме, такая гипертрофированность, такой эпик, такой пафос, что адреналин подскочил до потолка. Не могу не рекомендовать. Если бы прошёл в момент выхода, то FF7Remake была бы моей личной игрой года. Она запоминающаяся, эмоциональная, полна контента. Это насыщенное приключение без паразитов современной игровой индустрии: не требует постоянного подключения к интернету, нет микротранзакций, нет ненужных онлайн режимов. Это от и до одиночная игра, которая подарит массу эмоций и вы запомните Клауда и его друзей на всю жизнь.

С нетерпением жду продолжение.
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием