Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2017, 21:25   #11
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 61
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
>>А где они сейчас? Стухла инициатива, видимо. Не видно и не слышно.
Однако силы запущенные ими работают по полной
большую часть игр портируют полноценно вот эти ребята. Я поглядываю за этим сайтом и почти каждый день тут что то появляется. новый хитмен например. вроде не хлам игра) хотя не моё.
http://www.feralinteractive.com/en/
часть игр портируют сами разработчики игр
некоторые портируют даже старые игры например two worlds 1 сами авторы портировали использовав wine. (!)
Да такая игра сейчас есть в стиме, правда почему то требовалось включить режим беты чтобы она ставилась на линукс.

Цитата:
>> не попадалось такое, чтоб скачивать надо было только с трекера
а мне вот не нравятся ни облака, ни размещать где то
множество образов с свободным софтом размещается на официальных сайтах именно методом bittorrent
но для казуалов и любителей классики они держат свой FTP
т.к. я свой сервер вывел в оффлайн 3 года назад поэтому у меня FTP больше нет.
не было средств его поддерживать дальше. сами в курсе, доллар всё такое.
облака не нравятся тем что в раздаче
я взял и отредактировал описание и руководства и там всё удобно в одном месте лежит на 1 странице.
свой сайт для этого не вижу целесообразным лежать.
почти любой линукс качается сейчас через торрент в общем. правда торрент файл всё таки скачивается с официального сайта)
а в облаке или ФТп удалил ссылку - и всё люди навсегда потеряли это место и больше никогда не зайдут за новой версией
потому что ссылка на неё будет отличатся

Цитата:
часть людей рассудит или "сам поставлю на свой минт что надо", или будут для игр пользоваться виндой.
Ну пусть ставят только официальные сборки) . получат уникальный опыт секса с установкой .net framework и либо станут истинными линуксоидами которые только нативные игры запускают. либо вернутся обратно в привычный им шиндовс.
Лично я из сборки не хочу делать очередной Greenis ili chaletOS или BolgenOs =)
пусть это будет доработанный для наших условий LinuxMint с тем что нужно нашим людям в первую очередь. менять название для того чтобы кого то привлечь. мне это кажется странным.


Цитата:
P.S. А бывают сборки с другой спецификой? Где можно посмотреть, из любопытства?
хм. я делал на 3 основах - на MX Linux (Debian) , Mint, ubuntu.
Мне предлагали ещё сделать на базе Alt Simply linux 7 но я не стал братся.
он не debian совместимый, и довольно сильно отличается. может в будущем посмотрю его или какой то другой.
или вы что имели ввиду под другой спецификой?

некоторые собирают для домашнего использования, некоторые для лаборатороного, некоторые для каких то городских или бухгалтерских сетей. или для эникейщиков.

У меня по сути универсальный вариант в этом плане.
Т.к. я не менял линукс минт из него можно сделать всё что угодно и как угодно.
почти для любых задач.

Я пробовал много чего - делать игры в unreal engine 4, unity, пробовал эмуляторы Андроида, много разного по которое даже вообще не упомню
.
__________________
Легальная и бесплатная ОС для дома и для игр на базе Linux Mint Mate 17

http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=137855
djalex вне форума  
Ответить с цитированием