Тема: Искусство
Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2013, 17:58   #60
Navras
 
Аватар для LamaDrama


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: визави
Сообщений: 2,545
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lateralus
Я самоустраняюсь от обсуждения понятия виртуала и формального сравнения игры с фильмом. Все свои доводы и доводы учёных этой области я привёл, можешь перечитывать на досуге.
И очень было интересно читать. Особенно, когда общество потребления появилось. Ведь сам этот термин ввел в обиход Э.Фромм - социолог, философ, социальный психолог и психоаналитик. Этого же человека я упоминал, когда призывал тебя прекратить абсурдные аналогии и начать анализировать ситуацию. Этот же человек призывал учитывать не только выдвинутые ученным мнения, но и брать в расчет социальное устройство, сформировавшее и социализировавшее ученого.

И этот же человек является автором работы "Искусство любить", где любовь - абстракция, искусство суть которого в акте и процессе. Тебя же заклинило где-то между: "игра (деятельность) - искусство (нечто материальное). Т.е. уже в самом характере этих определений они не соотносятся" и "показать Бога в каждой вещи". Слишком много вещей и материального в сочетании с такими словами как искусство, бог и философия.
Цитата:
Сообщение от Lateralus
Научное познание не исключает познание религиозное. Это так, для справки.
И в искусстве, всё же, больше духовного, нежели научного.
Ты как-то с выгодой для себя скачешь от материального к духовному в контексте одного термина "искусство".

Подавляющие большинство наук исключает Бога из своих теорий и систем, это факт. Но он означает не то, что Бога нет, а что нет его в теории. И если это чудо объявится, нарушая законы науки, она просто скажет: "Они не работают, когда с нами Бог".
Цитата:
Сообщение от Lateralus
У слова искусства есть ещё и значение - "мастерство". Кулинарное искусство, боевое искусство, киноискусство и др. Это всё не относится к обсуждаемому вопросу.
Боевые искусства это не одно умение вывести из строя оппонента, или аккуратно и быстро разрубить бамбуковое сукно, а и целый пласт философии (мировоззрения), где вся наглядная деятельность второстепенна.
Цитата:
Сообщение от Lateralus
Если бы такая система координат и существовала бы, то она была бы всего лишь мифом. Если отринуть все определения, всю науку и логику, и оценить фильм Уве Бола трезво, выяснится, что он никак не может являться произведением искусства.
Если ты избавишься от определений, науки и логики, ты окажешься в состоянии схожим с состоянием новорожденного. А твою "трезвость" в таком случае оценят лечащие тебя врачи. И это я не издеваюсь и не шучу. Именно эстетический опыт (вкус) говорит тебе, что фильмы Уве ужасный и никчемны, ты оцениваешь их в разрезе всего виденного тобой кинематографа. Соответствию определения искусства и деятельности Уве ничто не мешает.

И уже который раз замечаю, что ты берешь искусство в сумме с понятием шедевр, добавляя к первому семантический багаж последнего.
Цитата:
Сообщение от Lateralus
То что для тебя философия - на деле всего лишь получаемый опыт, но лучше подкреплять его знаниями прошлых поколений. Которые без сомнения куда ценнее твоей формальной логики.
Меня очень печалит факт, что приходится об этом говорить.
Как ты надоедаешь своим прошлым поколением, вменяешь мне презрительное к нему отношению и тут же это комментируешь. Формальная логика - наука. Такой же "опыт прошлого" как и твои цитаты.
__________________

Последний раз редактировалось LamaDrama; 01.03.2013 в 21:25.
LamaDrama вне форума  
Ответить с цитированием