Тема: Искусство
Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2013, 12:00   #58
Navras
 
Аватар для LamaDrama


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: визави
Сообщений: 2,545
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lateralus Посмотреть сообщение
Да неужели. Форма наблюдение и управление конечно одинакова, кто будет спорить... Вот только персонажи Шекспира живут и без твоего участия.
Форма - динамическое изображение.
Персонаж это часть сценария. Ты сценарием на свое усмотрение не управляешь ни в игре, ни в кино.

Интерактивность игры всегда предполагает только условное взаимодействие с миром, порождающее геймплей, процесс этого взаимодействия, служащий и дорогой к познанию остального содержания. Степень этого "остального" может повышаться безгранична.

Интерактивность так же содержится в книгах, фильмах и музыке, просто её природа не носит диалоговый характер. При этом существует интерактивные книги, фильмы и театральные постановки, где зритель, как и в игре, делает выбор следующего действия.

Нет одного наблюдения, участие присутствует всегда, только в разной степени.



Цитата:
Сообщение от Lateralus Посмотреть сообщение
Ключевое отличие произведение искусства - оно является материальным порождением, а не виртуальным. Даже кино, даже книга.
Процесс создания (порождения) большинства игр и фильмов практически идентичен. Брейкинг ньюс.
Цитата:
Сообщение от Lateralus Посмотреть сообщение
Искусство может существовать без этих законов.
Ага, ты ведь разделяешь мнение о том, что местожительство Бога в искусстве, и пока мифический создатель мира не будет показан, "искусство" воскликнуть нельзя. При этом приплетаешь науку и пытаешься заставить её сотрудничать с Богом, самостоятельно перестраивая схему научных данных под Божественное вмешательство.
Цитата:
Сообщение от Lateralus Посмотреть сообщение
Фильм может существовать по законам драмы, но игра существует на геймплее - процессе игры, а не держится на сюжете и мультипликации.
Опять эта мантра. Хорошо, если игра - процесс, а процесс не искусство, то что делать с боевыми искусствами? Это ведь еще и материальная потребность самозащиты и возможности ведения боя.
Цитата:
Сообщение от Lateralus Посмотреть сообщение
Научись мыслить шире, это необходимо для осмысления и понимания написанного.
Научись мыслить еще шире, тогда ты осмыслишь написанное мною. Со стороны видно, насколько бредовая твоя фраза или мы уже 3-4 раз еще увидим?
Цитата:
Сообщение от Lateralus Посмотреть сообщение
Можешь не отвечать на это сообщение. По началу мне твои тезисы казались достойными, но сейчас ты откровенно гонишь. Оставь вопрос компьютерных игр как предмет искусства до более сознательного момента своей жизни.
Я и без тебя знаю, что я могу, а что нет.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Lateralus Посмотреть сообщение
Я задам вопрос, который задавал мне Джек. Фильмы Уве Болла и Тарика Саркисяна можно называть искусством? =)
В системе координат, где искусством называется отрасль творческой художественной деятельности, несомненно да.

И без вопросов лучше существовать в ней, нежели искать Богов и сводить все к нелепым аналогиям.
Цитата:
Сообщение от Lateralus Посмотреть сообщение
Ведь по твоим словам, весь пласт накопленного опыта и знания ничто, по сравнению с твоей железной логикой. И шестнадцать веков существования и развития проблемы виртуальной реальности просто прах, по сравнению с твоим утверждением об изменённости сознания (которое не отрицается, но не принимается во внимание в нашем вопросе).
Я не могу отвечать за то, как ты воспринимаешь мои слова. Твое понимание отлично от того смысла, который я хочу вложить и вкладываю. Поэтому перестань прикрываться веками знаний, которые к тебе не относятся, и строй свою мысль исходя из законов формальной логики, без аналогий, чужих цитат и если привлекаешь научные знания, то не рви из них нужные фигурки, а бери систему целиком.
__________________

Последний раз редактировалось LamaDrama; 01.03.2013 в 12:11.
LamaDrama вне форума  
Ответить с цитированием