Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2009, 21:16   #93
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
что одно из ключевых различий между человеком и компьютером - это то, что мы досконально знаем принципы работы последнего, но не знаем принципов работы первого.
Мне кажется luden, имел ввиду, не то очем ты говоришь. Тоесть то что происходит на клеточном уровне как раз таки известно - какие железы какие гормоны выделяют и какое место эти выделенные гормоны занимают в обмене вещест и т.д. Я считаю он пытался донести до тебя, что не известно и не возможно спрогнозировать, как поведут себя два разных человека в определенных одинаковых условиях, когда это точно можно сказать про два онинаковых компьютера, имеющих одно и тоже ПО и получивших одну и ту же задачу. Ты просто передергиваешь факты и фантазируешь про всякие синтементальности, типа "более взрослый и опытный компьютер учит компьютеров малышей как им вести себя с этими противными единичками и нулями, которые будут ломится к ним со всех сторон"%) - но это полный бред согласись? Человек может в сложной для себя ситуации найти пародоксальный выход из нее, причем такой, который еще не разу не имел место быть и следовательно он не мог о нем знать. Компьютер не сможет совершить подобное, если что то не предусмотреено заложенной программой, то он превращается в кучу хлама просто.
Цитата:
Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
Добавим размножение и смерть - и мы получаем живой организм.
Опять выдумываешь. Хорошо, есть роботизированные линии, которые собирают компьюты к примеру, но это всего лишь машины и делают они это так как человек прописал им такую программу и настроил определенным образом их узлы - они НЕ хотят и НЕ НЕ хотят этого делать, а просто выполняют по кругу заложенную программу. Живые существа или следуют инстинкту или (высокоорганизованные) еще и получают удовольствие от процесса в физическом плане, а некоторые и в моральном. Пром линии же наплевать, она не сколько не расстроится если на следующий день ее перенастроят на производство любой другой продукции.

Смерть машин ...хммм - по моему это назывется просто - выход из строя, и очень часто ее (машину) можно отрементировать.

З.Ы. Я если честно вообще удивляюсь такой позиции с учетом того, что ты програмист - "женится тебе надо барин" (с) и тогда перестанут посещять мысли о маленьких компьютерах-детишках, которые требуют заботы и обучения от старших и опытных (тьфу - какой кошмар) компьютеров. )
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?


Последний раз редактировалось Ash wooD; 31.05.2009 в 21:19.
Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием