Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2007, 19:33   #57
Игрок
 
Аватар для Vektor1987
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 571
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dreaming Посмотреть сообщение
Фанбой идентифицирован.
Спасибо за комплимент канеш, но ты бы хоть сначала в профиле обо мне почитал, прежде чем нести подобную брехню.
Цитата:
Сообщение от dreaming Посмотреть сообщение
Быть может, тебе следует расширить FPS-кругозор?
см. профиль.
Цитата:
Сообщение от dreaming Посмотреть сообщение
Маразматичный фонарик - тоже, без сомненья, гениальная находка?
находка уместная, для игры в жанре horror. Лично меня эта затея не раздражала... наоборот придавала игре напряжения. А то, что ты раздражён на этот счёт - это сравнимо со стонами ребёнка, не желающего "играть по-взрослому". Если хочешь получить от игры удовольсьтвие - правила надо принимать, а не фигнёй заниматься. Эхх... и почему я должен говорить Вам столь очевидные вещи?
Цитата:
Сообщение от dreaming Посмотреть сообщение
хватит высасывать из пальца эту пафосную оправдательную чушь.
Да что вы, и в мыслях не было
Цитата:
Сообщение от dreaming Посмотреть сообщение
А ты, конечно, разглядел в этой пахучей поделке инновационный геймплей.
Нет, геймплей не инновационный. Но он явно не затёртый до дыр, как ныне многие FPS со "свободным" геймплеем и никакущим сюжетом. Геймплей подразумевает не только отстрел монстров, но и интерактивное (в пределах лаборатории) взаимодействие с игровым миром, чтение игрового текста. До Doom III я видел что-то подобное по механике и атмосфере разве что в Clive Barker's Undying (там у главного героя тоже был дневник, а первую треть игры мы бродили по дому с привидениями).
Цитата:
Сообщение от dreaming Посмотреть сообщение
запоминающий дизайн уровней.
Для тёмной лаборатории - вполне разнообразный. А уровень с монорельсом - дык ваще шедевр... своеобразный кивок (не клон, не цитата, а именно кивок, переосмысление ) в сторону первого Half-life.
Цитата:
Сообщение от dreaming Посмотреть сообщение
незаурядный сюжет
Сюжет самый обычный... но вот его подача - выше всяких похвал. Сценаристы очень тщательно его проработали, наполнили деталями под самую завязку. В Doom 3 полно чёрного юмора и иронии: оказывается, бензопилы были доставлены на Марс по недоразумению, заместо отбойных молотков. Видеоролики с пропагандой добрых (всё во благо демократии, д000 ) намерений UAC на фоне разрушенных в хлам помещений выглядят очень цинично, контраст демократических идей и суровой реальности настолько впечатляющий, что никакому F.E.A.R., Half-life 2 и FarCry вместе взятым даже не снился.
Просто, видимо, детище Id Software слишком требовательно к современным любителям экшенов... Ведь чтобы оценить львиную долю атмосферы и сюжетных деталей, игрок должен, вы не поверите, УМЕТЬ И ЛЮБИТЬ читать. Если это требование было бы выполнено, я уверен, никаких претензий к сабжу у Вас бы не возникло.
Цитата:
Сообщение от dreaming Посмотреть сообщение
КПК же, как я уже говорил, были содраны у System Shock.
Ну и что? Важно не новаторство идеи, важно её исполнение... А оно в Doom 3 безупречно.
Vektor1987 вне форума  
Ответить с цитированием