Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2019, 21:14   #36848
Navras
 
Аватар для LamaDrama


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: визави
Сообщений: 2,545
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
Подниму темку.

Никого не парит, что нынче некоторые игры делаются уж слишком долго? Я не беру в расчет всяких Сталкеров и Дюк Нукемов, которые несколько раз перерабатывались с нуля. Я больше про многие современные проекты. Между анонсом игры и датой выхода иногда проходит какое-то фантастическое количество времени.

Например, с момента анонса Beyond Good and Evil 2 прошло уже 2 года (это если не считать, первые трейлеры датированные 2008 годом). С момента анонса The Last of Us Part II пришло уже 3 года. С момента анонса Psychonauts 2 прошло уже 5 лет. С момента анонса Cyberpunk 2077 прошло уже 7 лет. Это только то что вспомнил сразу. А ведь эти игры еще даже не вышли

С Cyberpunk вообще до абсурда доходит. Если предположить, что в год анонса игры у меня родился ребенок, то он сейчас уже в школу должен ходить, а я все еще жду выхода игры на рынок.

Вообще не очень понимаю эти ранние анонсы, когда от самой игры есть только название на бумаге. Это я так, просто мыслями делюсь.
Прикинь какие там махины по человеко-часам и общие сложности производства. Выхода не остается.
Сбацать тайком АААтайтел за пару лет, командой под 300 человек, это конечно круто, но из области альтернативой реальности. Если у тебя конечно не конвеер имени Колды или Ассасина, т.е. отлаженный процесс усовершенствования готовой модели без особых внештатных ситуаций.) Очень много переменных: творческих, экономических, технических, политических. Анонс как отправная точка информационного хайпа - крайне разумный шаг. Позволить себе "тайное производство" пока могут только рокстар, но они выпускают медиа массового поражения. Да и сам понимаешь, насколько выход той же 6 гташки - тайна.)

Рынок диктует правила. Видел?
__________________

Последний раз редактировалось LamaDrama; 02.08.2019 в 21:32.
LamaDrama вне форума  
Ответить с цитированием