Тема: Hades
Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2021, 03:19   #9
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,041
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Если качать сперва только лук
Хм, может на геймпаде с его автонаводкой он и хорош, но мне на клавомыши это просто боль и печаль. Неудобно прицеливаться, дамаг не то что бы сильно выше чем у другого оружия. Никак не могу нормально приноровиться к темпу стрельбы. Луком получается играть только на аспекте Хирона с его автонаводкой особой атаки.
Для меня куда эффективнее копье с его атаками на половину экрана, автомат с адским дамагом по площади и щит, который полностью контрит двух последних боссов.

Хорошая игра, которая больше все же про сюжет и персонажей, чем про геймплей. Пока проходишь сюжет и эпилог, налаживаешь связи с неписями - интересно, ибо после почти каждого забега происходят какие-то события. Лор, персонажи, характеры, истории - все прописано просто отлично.

После ~120 попыток побега начало надоедать. Разнообразие даров и их комбинаций не такое уж сильное, как кажется на первый взгляд. Хотелось бы более равномерной сложности в забегах - как правило их результат зависит только от того, хватит ли тебе хп и дамага пережить Аида (по пути к нему тоже можно помереть, но это только если совсем уж хреновый билд собрался).

Отчасти эта проблема решается пактом, но довольно криво - на высоком пекле начинается вакханалия толп мобов под спидами с хп как у слона, становится не то чтобы качественно сложнее, но больше шансов наловить лицом случайных оплевух, которые бесят. Хотя усиления боссов и минибоссов - клевые.

К слову о боссах. То, что за ~120 забегов на Харона удалось выйти раза 3-4 - это какой-то поломанный рандом. Даже не позакреплять толком. Не хочет спавнить свой мешочек, и все тут.

Поиграюсь еще какое-то время, но чувствую на 200 забегов меня не хватит. С другой стороны, в игру удобно заходить на час-полтора почиллить после работы.
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием