Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2020, 20:04   #1758
Игрок
 
Аватар для Vint.92
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 797
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Ясно, я забываю иногда, что у нас аграрное общество за пределами МКАДа преимущественно.)
О. Я уже даже шрамы на щеках себе сделал, и побрился налысо) в качестве завершения осталось только пойти, в танки поиграть, как советовал один тут молодчик) всё ради вас, братишки!

wnite knight, окей, но только вся история человечества построена на такой крови, в том числе. Слеза ребенка много где лежала как побочный ущерб, как бы цинично это не звучало. И нередко её или нельзя, или почти невозможно было избежать.

Так что не надо сводить все к умилительной болтовне об этой слезе, выбор иногда стоит жестко, жертвовать одним или сотней, сотней или тысячью, тысячью или миллионом. Здесь пожертвовали всем ради одной. Ты говоришь каждая человеческая жизнь бесценна и ни один ребенок не заслуживает смерти, да кто ж с этим спорит? Но человек пока еще не властен спасти всех и каждого от смерти, он может только маневрировать и понемногу преодолевать те обстоятельства, которые ему навязывает жестокая жизнь. Жизнь поставила перед Джоэлом выбор - смерть одной девочки или смерть огромного количества людей (таких же девочек в том числе) из-за неполученной вакцины, чья жизнь тоже бесценна, и у которых Джоэл тоже не спросил, что они думают по поводу всей этой ситуации. Потому что ответ итак был очевиден. И он сделал выбор, оправдывая для себя его якобы как благо для девочки. А то что Элли ничего не сказали не меняет ровным счётом НИ-ЧЕ-ГО.

Тем более (я хоть так и не считаю, но вставая на твою позицию спрошу), если ты считаешь что мир такой ужасный и бесполезный что его не стоит спасать, то зачем же ей в таком мире жить?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;12627482]Мммм, уже второй человек который режется подобным образом в этой теме. Интересна. И какие же схожие у вас позиции.
БТВ когда я в далеком 2014 брал у друга пс4 поиграть в бладборн и даи, спокойно логинился со своего аккаунта и играл. Видимо забытые технологии древних, не иначе.
Интересно, а кто был первый? Почитал бы его аргументы. А по поводу технологий древних, ну честное слово, я когда активно в пс3 играл тоже ПСНом особо не пользовался, у меня интернет проводной, переподключать и тянуть лень было. Я только когда покупал и скачивал игру, тогда подрубал. Я сейчас не вспомню даже логин и пароль. Купил там в основном любимую классику пс1 - резики 1,2,3; сайлент хил 1, мгс, и то для некоторых из них пришлось американский аккаунт делать, т.к. в русском сторе их не было. Ну еще брал хд переиздание резика 4 и код вероники. А в остальном, еще аккаунтом друга пользовался для скачки того что он купил.

Последний раз редактировалось Vint.92; 29.09.2020 в 20:14. Причина: Добавлено сообщение
Vint.92 вне форума  
Ответить с цитированием